Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Еще четыре дома по программе реновации готовы принимать новоселов

Сюжет: 

Программа реновации жилья в Москве
Город
Еще четыре дома по программе реновации готовы принимать новоселов
В столице продолжает работать шоу-рум, где москвичи могут увидеть примеры новых квартир. На фото: Татьяна Шашкова / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
В пятницу, 6 апреля, об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

Дома располагаются в Западном административном округе по адресам:  проспект Вернадского,  61, корпус 3; проспект Вернадского,  69; улица Красных Зорь, дом 59 "Б" и улица Гжатская, дом 16, корпус 1. В общей сложности для новоселов приготовлено 679 новых квартир. Все они приведены под стандарты по программе реновации жилищного фонда. 

- В субботу, 7 апреля,  массовый старт будет дан в Западном административном  округе - начнётся выдача смотровых ордеров в четырёх стартовых жилых домах, - сообщил Андрей Валуй. 

Всего ордера получат жители шести ветхих домов по адресам: проспект  Вернадского ,  75; улица Гродненская, дома 7 и 9; улица Красных  Зорь,  дома 23 и 25. Второй этап - пятиэтажка по проспекту Вернадского, 77.

- Основным преимуществом стартовых жилых домов является то, что они расположены  не только в  том же районе, но и в границах квартала, фактически в шаговой доступности, - подчеркнул Андрей Валуй. 

В пример он привёл ветхую пятиэтажку по  Проспекту Вернадского, 75, расположенную менее, чем в ста метрах от новостройки. Она возведена по одноимённой улице под номером  61, корпус 3. В неё и предлагают переехать жильцам соседей пятиэтажки.  Получить смотровые ордера, необходимые консультации горожане  смогут в  Центре информирования по переселению. Он заработает 7 апреля на первом этаже этой новостройки.  

Еще четыре дома по программе реновации готовы принимать новоселов В новых квартирах будет проверено соблюдение норм по звукоизоляции и соответствие требованиям комфорта и безопасности / Фото: Наталия Нечаева,«Вечерняя Москва»

Фасад дома по проспекту Вернадского, 61, корпус 3, - его высота составила 14 этажей - выполнен в ярких цветах, с добавлением  красного, серого, зеленого. Всего в нем  114 квартир: одно-, двух- и трёхкомнатные. Все они - с отделкой уровня комфорт-класса. Обои в комнатах - под покраску, на полу - ламинат, а в прихожей - плитка. Установлены двери, люстры, полностью оборудованы санузлы. В каждой кухне есть плита и раковина. Балконы остеклены и оборудованы специальными коробами для установки кондиционеров. Рядом с домом есть скамейки, оборудованы несколько детских площадок. 

- Дома современные, полностью приведены к стандартам отделки, благоустройства по программе реновации. Квартирография жилых домов соответствует всем стандартам, - рассказал Андрей Валуй. - Районы полностью обеспечены социальной инфраструктурой, объектами образования, здравоохранения, культуры. 

Западный  административный  округ занимает третье место по числу домов, вошедших в программу реновации - всего их здесь  насчитывается  558. 

- До конца года  девять домов в Западном административном округе будут переданы под переселение по программе реновации, - уточнил Андрей Валуй. 

Еще четыре дома по программе реновации готовы принимать новоселов Москвичка Ольга Акаюмова и ее собака Дуняша у дома 61, корпус 3, по проспекту Вернадского, построенного по программе реновации жилищного фонда. Вскоре они переберутся в эту новостройку из пятиэтажки, расположенной по соседству / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

До конца текущего года по программе реновации планируется переселить людей из 32 ветхих домов в новостройки. Большинство из них были построены  в рамках государственной программы "Жилище".  Всего же город утвердил 236 стартовых площадок, где будут возведены новые дома в рамках программы реновации. Сейчас идёт подбор дополнительных площадок, с учётом пожеланий жителей. 

Андрей Валуй напомнил, что первый дом, куда начался  переезд по программе реновации, располагается в Восточном административном округе, по улице Пятая парковая, 62Б. 

- Более 91 процента жителей подписали согласие на переезд, около 30 процентов из них уже переехали,  - сообщил он. - Около  десяти процентов жителей высказали желание докупить дополнительную жилую площадь.

Такая же возможность будет и тех, кто переберётся в четыре новых дома в Западном округе города. Для этого горожанам нужно будет подать заявку в Центр информирования, где работают представители всех профильных департаментов и ведомств города. 

СПРАВКА

Новые дома по программе реновации располагаются по четырем адресам: проспект Вернадского, 61, корпус 3; проспект Вернадского, 69; улица Красных Зорь, дом 59Б, и улица Гжатская, 16, корпус 1. В них переселят жителей из пятиэтажных домов по проспекту Вернадского, 75; улице Гродненской, 7 и 9; улицы Красных Зорь, 23 и 25, а также проспекта Вернадского, 77 (второй этап).  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные власти подписали документ о переводе платежей за капремонт на программу реновации

При возведении многоэтажек в рамках реновации будет задействован квартальный принцип застройки

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.