Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Инженерные сети определяют будущее

Город
Инженерные сети определяют будущее
В ликвидации последствий дождей задействована 281 единица техники / Фото: Александр Кожохин
Градостроительное развитие присоединенных территорий столицы трудно представить без обновления инженерных сетей. Москва уделяет этому пристальное внимание.

На создание инженерной инфраструктуры в Новой Москве город выделил 14 миллиардов рублей. Такой объем финансирования на трехлетний период предполагает создание единой схемы водоснабжения территории, реорганизацию системы канализации.

Одна из первоочередных задач — создание головных объектов инженерной инфраструктуры административно-делового центра в Коммунарке. Здесь построят канализационную насосную станцию. Запланирована также прокладка коммуникаций для инженерного обеспечения объекта.

Городские власти подчеркивают: реализация подобных проектов — это своеобразный плацдарм, обеспечивающий возведение комфортного жилья, объектов производственного и социального назначения, а также дорожно-транспортной инфраструктуры.

К примеру, общая площадь административно-делового центра составит 550 гектаров.

На его территории расположится здание префектуры Троицкого и Новомосковского округов. Всего же здесь построят около 5 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 1,6 миллиона «квадратов» жилья. Также будет создано более 76 тысяч рабочих мест. Кроме того, в рамках реализации проекта планируется построить два транспортно-пересадочных узла.

Уже в нынешнем году намечено завершить строительство водопровода протяженностью 3,4 километра от сетей Мосводоканала для жителей четырех поселений ТиНАО.

Водопровод позволит организовать централизованное водоснабжение от системы Московского водопровода поселений Марушкинское, Кокошкинское, Филимонковское и Московский. Развитие сети рассчитано до 2025 года.

Большое внимание уделяется и электрификации присоединенных территорий. В настоящее время уже введено более 1,2 тысячи линий электропередачи и 670 трансформаторных подстанций. Только за несколько последних месяцев энергомощности получили образовательный комплекс и поликлиника в Коммунарке, детский сад в Щаповском, новые пожарные депо, ряд крупных жилых комплексов.

Энергетики также участвуют в создании современной дорожно-транспортной инфраструктуры ТиНАО. Строительство новых линий метрополитена, реконструкция и строительство автомобильных дорог — все эти объекты обеспечиваются достаточным количеством электроэнергии.

Для бесперебойной работы и возведения необходимой инфраструктуры нужен запас электромощностей. Городские власти уже провели переговоры с руководством Московской объединенной электросетевой компании и обсудили планы на ближайшую перспективу. Уже расписана масштабная инвестиционная программа по Троицкому и Новомосковскому округам.

В частности, только в 2018 году появятся более 300 километров самонесущего изолированного провода, а также предполагается, что будет выполнено как минимум 3,5 тысячи новых техприсоединений к электросетям.  

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.