Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Умеренно тепло. Идеальная погода для выхода на поле

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Столица преобразилась, отмечают жители
Столица преобразилась, отмечают жители / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Синоптики обещают умеренно теплую погоду и минимум осадков в дни проведения чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил дежурный специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Несмотря на то что долгосрочные прогнозы отличаются низкой точностью, примерные ожидания по погоде синоптики уже озвучили. Если исходить из статистических наблюдений за погодой в этот период, то можно говорить о среднем температурном значении.

— Среднее значение температуры воздуха днем в июне — 22 градуса тепла, в июле — 23 градуса. Ночная температура обычно составляет 12 и 14 градусов соответственно, — рассказал Синенков. — Если же говорить об осадках, то в июне, как правило, насчитывается одиннадцать дождливых дней, в июле — около двенадцати.

По данным российского Гидрометцентра, в первый день чемпионата, в четверг, погода будет прохладной, не выше +19 градусов, зато без осадков. В пятницу, 15 июня, ожидается очень холодная ночь, около +3–8 градусов, однако днем потеплеет до +17–22.

Переменная облачность, без осадков и практически безветренно — идеальная погода для выхода на поле. А уже к выходным в Москве значительно потеплеет — до +27 по Цельсию. Не исключены короткие дожди и небольшая облачность.

— К сожалению, на данном этапе более точных прогнозов на весь период чемпионата никто не скажет, это будет гаданием на кофейной гуще, — комментирует специалист «Фобоса».

СПРАВКА

14 июня, директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд покинет свой пост и перейдет на должность научного руководителя организации. По словам метеоролога, его уход с должности связан с формальными ограничениями по допустимому возрасту руководителя научно-исследовательского института. А сегодня метеорологу как раз исполняется 70 лет — с чем редакция «ВМ» от всей души и поздравляет Романа Менделевича. Новым руководителем Гидрометцентра станет Дмитрий Борисович Киктев, в течение 16 лет бывший заместителем директора по научной работе.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.