Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

ЧМ-2018: как меняется схема движения около стадионов и фан-зоны

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
ЧМ-2018: как меняется схема движения около стадионов и фан-зоны
10.06.2018 Участники во время Фестиваля болельщиков FIFA Fan Fest 2018 на Воробьевых горах в Москве / Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Чемпионат мира по футболу станет самым главным спортивным событием этого года в России. Матчи мундиаля пройдут с 14 июня по 15 июля. Корреспонденты «ВМ» узнали, как столица будет справляться с повышенной транспортной нагрузкой в это время.

В пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали об ограничениях, которые будут действовать около стадионов «Лужники» и «Спартак».

— В соответствии с требованиями FIFА, чтобы упорядочить движение транспорта и организовать необходимые по стандарту пешеходные зоны, часть улиц вокруг спортивных объектов будет перекрыта, — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что жители Центрального, Западного и Северо-Западного административных округов, которые получили специальные пропуска в префектурах, смогут подъезжать к своим домам без ограничений.

Так, вблизи стадиона «Лужники» с 1 июня по 15 июля стали односторонними участки четырех улиц, в том числе улицы Лужники и Малая Пироговская.

Двустороннее движение транспорта также с 1 июня по 15 июля ввели на девяти улицах рядом со стадионом. Среди них 2-я и 3-я Фрунзенские улицы, Трубецкая улица и Усачевский переулок.

В связи с организацией пешеходной зоны будет закрыт проезд на пяти улицах (улицы Доватора, Ефремова, 10-летия Октября, 3-я Фрунзенская, а также Проектируемый проезд № 2309) за день до проведения и в дни матчей.

На улицах Доватора, Ефремова и в Проектируемом проезде № 2309 будут организованы пешеходные зоны и в межматчевые дни. Кроме того, на весь период проведения чемпионата будет закрыт съезд с внешней стороны Третьего транспортного кольца (ТТК) на Новодевичью набережную.

В дни матчей съезды с внутренней стороны ТТК в районе стадиона «Лужники» на улицу Хамовнический Вал и с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект будут закрыты.

На 15 улиц (в том числе на Фрунзенскую набережную и Хамовнический Вал) за день до проведения и в дни матчей транспорт сможет въезжать только по предъявлении специального пропуска.

Также за день до проведения и в дни матчей автомобилям будет запрещено выезжать на Лужнецкий проезд, Новодевичью, Ростовскую и Саввинскую набережные.

На весь период проведения мундиаля будут закрыты для проезда Лужнецкая набережная и улица Лужники.

Во время Фестиваля болельщиков на Воробьевых горах с 14 июня по 15 июля движение ограничат на Университетской площади, на участках улицы Косыгина, Мичуринского и Университетского проспектов.

Для автомобилистов, у которых не будет пропуска, проезд закроют на восьми улицах (в том числе на улицах Косыгина, Менделеевской, Академика Сахарова) Вблизи стадиона «Спартак» в дни проведения матчей 16, 19, 23, 27 июня и 3 июля будет запрещено движение без пропуска в Сходненском тупике, проезде Стратонавтов, Волоколамском проезде, на развороте на дублере Волоколамского шоссе (по направлению в сторону области) на пересечении с Волоколамским проездом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦОДД: Рекомендуем горожанам пользоваться общественным транспортом 13 и 14 июня

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.