Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Московский марафон: как выглядеть стильно

Город
Московский марафон: как выглядеть стильно
Доказано, что вещи, которые нам нравятся, позволяют чувствовать себя увереннее / Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»
23 сентября в столице пройдет шестой Московский марафон. «ВМ» узнала, как выглядеть стильно, даже если нужно пробежать несколько километров.

Для каждой девушки важно выглядеть на все сто вне зависимости от ситуации. А помогает в этом деле преимущественно красивая одежда. Доказано, что вещи, которые нам нравятся, позволяют чувствовать себя увереннее, а в спортивных состязаниях — это ключ к победе! Поэтому все чаще соревнования, как и обычные тренировки, превращаются не просто в занятия, а в настоящий показ мод.

Например, Серена Уильямс давно считается иконой теннисной моды. В этом году она выступила на матче US Open в платье от дизайнера Вирджила Абло, основателя бренда Off-White и креативного директора мужской линии Louis Vuitton, тем самым выводя олимпийскую моду на новый уровень. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Serena Williams (@serenawilliams)

В одежде для спорта, как и в любой другой, существуют свои тренды и тенденции. Это касается всех видов спорта, в том числе и атлетики. Покрасоваться на предстоящем Московском марафоне, удачно подчеркнуть фигуру, выделиться из толпы и стать иконой стиля можно, подобрав правильный лук. А как это сделать, рассказывает бренд ZASPORT, официальный экипировщик команды России, который также одевает участников проекта «Активный гражданин» на забег в это воскресенье. 

— Одна из главных тенденций — это спорт-шик. Очень популярны коллаборации спортивных брендов и люксовых марок.  Заниматься спортом сейчас модно, и спортивная одежда является неотъемлемой частью повседневного гардероба. Я за яркие цвета, функциональные ткани, продуманный крой. В коллекциях ZASPORT есть линейка для занятия фитнесом, спортивные костюмы, толстовки и футболки с запоминающимися принтами, — говорит главный дизайнер, основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина. — Я сама с удовольствием ношу одежду ZASPORT на тренировки.  Наши коллекции мотивируют на активный отдых и занятия спортом. Сейчас не нужно искать компромисс между удобством, функциональностью и модными трендами. Спортивные марки предлагают множество решений. Вы можете составить гармоничный лук из одежды и обуви разных брендов. Но я бы порекомендовала соблюдать цветовой баланс, чтобы не выглядеть слишком пестро. И конечно, важно подбирать экипировку в соответствии с погодой, чтобы вам было комфортно.

Анастасия Задорина также рассказала, что для команды «Активного гражданина» они выбрали лаконичную форму в цветах проекта: белом и изумрудном.

Московский марафон: как выглядеть стильно Для команды «Активного гражданина» была выбрана лаконичная форма в цветах проекта — белом и изумрудном / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Форма получилась универсальная. Для удобства команды мы специально подбирали гидрофобную ткань, которая быстро и эффективно отводит влагу. Между волокнами сохраняются пустоты, пропускающие воздух к телу, благодаря чему поддерживается комфортный микроклимат, а эта необходимое условие для любого атлета. Форма станет удобной для активных парней и подчеркивающей достоинства прекрасных девушек, — добавила она.

Чтобы вам было еще легче выбирать модную спортивную одежду для марафона, фитнес-клуба или уличного образа, «Вечерняя Москва» собрала для вас яркие тренды 2018 года.

Вы, наверное, уже догадались, что обтягивающие вещи занимают такую же высокую позицию, как и безразмерная одежда. Тут и там можно увидеть девушек в леггинсах, топах и спортивных платьях. Отличной комбинацией станут обтягивающие штаны и объемный верх: дутая спортивная куртка, худи или футболка.

Московский марафон: как выглядеть стильно Для команды «Активного гражданина» была выбрана лаконичная форма в цветах проекта — белом и изумрудном / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Главной вещью теплого сезона стали велосипедки. Вернула моду на них Ким Кардашьян. У светской львицы есть целая коллекция велосипедок, которые она с удовольствием демонстрировала, миксуя их с короткими топами и ботильонами-носками.

Спортивная одежда должна быть не только красивой, но и качественной. А значит, лучше остановиться на натуральных тканях. На острие моды хлопковые костюмы-тройки: штаны-бананы, толстовка или кофта и безрукавка. В таком образе вы соберете все восхищенные взгляды мужчин и не замерзнете под шквалом осеннего ветра.

Еще один тренд спортивной моды — костюмы из вельвета и бархата. Внимание: спорт не терпит экспериментов со стразами! На первой же тренировке вы растеряете львиную долю «богатства».

Тренд для настоящих хищниц — анималистические принты. Пятна леопарда, змеиная кожа, тигровые полоски — все разрешено! Придайте своему образу дерзости и смелости, только не переборщите. Также в этом сезоне приветствуются эксперименты. Анималистические принты можно смешивать, но нужно быть очень аккуратным, ведь гепард в чрезмерном количестве не добавит силы и выносливости на марафоне. Будьте умеренны в своих желаниях, остановитесь на кроссовках, футболке или свитшоте с принтом.

Фитнес-браслеты, «умные» часы, мобильные приложения, спортивные девайсы — каждый день появляется что-то новенькое. Безусловно, фитнес-гаджеты можно назвать трендом этого сезона. Подобный аксессуар не только органично впишется в ваш образ, но и принесет пользу. Современные гаджеты делают тренировки продуктивнее и мотивируют на новые достижения.

Желаем удачи тем, кто бежит Московский марафон, и тем, кто только собирается начать свой спортивный путь! Будьте неотразимы!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.