Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Любовь без оглядки на породу: где в Москве найти верного друга

Город
Любовь без оглядки на породу: где в Москве найти верного друга
Болельщик из Испании снял кота с березы / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

20 октября в Новослободском парке пройдет выставка-раздача «Каждой кошке нужен дом». Акция под патронатом волонтерского движения «Люди в помощь кошкам-сиротам» состоится в юбилейный, уже десятый, раз. Корреспондент «ВМ» выяснила, где еще в столице можно пообщаться с животными и найти себе домашнего любимца.

Приют для собак и кошек «Верные друзья»

Существующий с 1998 года приют живет исключительно на средства неравнодушных к судьбам животных. В его стенах ютятся около сотни брошенных псов и столько же кошек. Организации всегда нужна помощь волонтеров и людей, готовых подарить ласку и заботу, предоставить крышу над головой пушистым постояльцам.

Любовь без оглядки на породу: где в Москве найти верного друга Московские коты / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Приют для кошек «Муркоша»

Кошки – существа гордые и независимые, а значит, и окружение у них должно быть соответствующим. Чтобы приютить питомца из «Муркоши», придется пройти полноценное собеседование. Впрочем, животных здесь тоже держат на королевском контроле: с каждым работает ветеринар, следящий за здоровьем и физическим состоянием котенка.

Приют «Ласковый зверь»

Здесь брошенные животные дожидаются тех хозяев, которым нет дела до породы, цвета шерсти и модельных данных будущего питомца. Взамен добродушные кошки и собаки готовы подарить ласку, дружбу и бесконечную любовь. Кстати, этот приют также с радостью принимает помощь волонтеров и дает возможность горожанам гулять с местными обитателями.

Любовь без оглядки на породу: где в Москве найти верного друга На фото: Наталья Бондаренко с Василисой и глав.врачом Светланой Колдашевой. Приют Ружнево (Кажуховский) / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Муниципальный приют «Бирюлево»

«У любви нет породы» – гласит официальный сайт этого приюта. Здесь и те, кто попал на передержку, и те, кто в силу обстоятельств остался без родителей или хозяев. Кому-то пара месяцев, кто-то – уже в возрасте. Но если и не забрать их к себе, то хотя бы периодически помогать животным уж точно может каждый.

Фонд «Подарок судьбы»

«У вас еще не все дома» – звучный призыв на главном сайте фонда действительно заставляет задуматься. Здесь же – сотни щенков, котят и взрослых особей. О каждой можно узнать подробную информацию: особенности характера, предпочтения, нравы и настроения. У Латиши, например, главный талант – дружба с парнокопытными. А трехлетняя Дина буквально разговаривает во сне.

ГДЕ ЕЩЕ ПООБЩАТЬСЯ С ЖИВОТНЫМИ?

Орнитарий для хищных птиц в парке «Сокольники» – единственная в России организация, специализирующаяся на лечении и реабилитации диких хищных птиц. Здесь регулярно проводятся экскурсии и шоу-программы, в ходе которых посетители смогут понаблюдать за повадками пернатых.

«Городская ферма» на ВДНХ – место, где даже самый ярый поклонник жизни в каменных джунглях мегаполиса проникнется любовью к простым сельским радостям. Здесь обитают типичные деревенские звери: гуси, кролики, козы и даже коровы. И все они с радостью общаются с человеком.

Ферма «Северный олень» предлагает любителям животных общение с самыми благородными обитателями снежных широт России. Кстати, зимой гости могут не просто погладить и покормить оленей, но даже прокатиться в настоящей упряжке. А еще здесь открыт вольер с очаровательными белками.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.