Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Москино поддерживает режиссеров и радует зрителей интересными фильмами

Город
Москино поддерживает режиссеров и радует зрителей интересными фильмами
Генеральный директор сети «Москино» Светлана Максимченко на стенде газеты «Вечерняя Москва» на Культурном Форуме в Манеже / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
20 февраля исполнится ровно год с момента создания Московской кинокомиссии. Организация, которая помогает режиссерам со всего мира получить разрешение на съемки фильмов в Москве, появилась на базе Москино.

Кинокомиссия работает по принципу службы «одного окна». Чтобы заручиться поддержкой профессиональной команды, которая возьмет на себя все основные заботы, кинокомпаниям достаточно скачать на сайте filmmoscow.ru заявку, заполнить ее и отправить по электронной почте в Москино. Так она прямиком попадет к сотрудникам отдела содействия организации киносъемок.

— Мы идем по пути снижения административных барьеров для кинопроизводства, — сказала гендиректор Москино Светлана Максимченко. — Помогаем большим и начинающим режиссерам и продюсерам снимать в Москве с легкостью.

С кинокомиссией гораздо проще решить организационные вопросы: от подбора наиболее подходящих для съемок локаций до перекрытия городских улиц и площадей. За год в Москино поступило около 190 заявок от кинематографистов. При этом на улицах столицы было организовано более 400 съемок эпизодов различных фильмов и телесериалов. Среди картин, получивших поддержку Московской кинокомиссии: «Притяжение-2» Федора Бондарчука, «Ампир V» Виктора Гинзбурга, «Трезвый водитель» Резо Гигинеишвили и другие.

Готовые фильмы, съемки которых проходили в Москве, режиссеры и продюсеры смогут представить на ежегодном конкурсе на приз мэра столицы «За создание образа Москвы в киноискусстве». В прошлом году, по решению жюри и участников проекта «Активный гражданин», победа досталась картине Валерия Тодоровского «Большой». Фильмы участников и призеров различных конкурсов и кинофестивалей можно увидеть в сети кинотеатров Москино.

— В прошлом году мы успели реализовать более 800 проектов, направленных на просвещение зрителей в области мирового и отечественного кинематографа, — поделилась Максимченко. — Мы запустили уникальные кинопрограммы: фестивали, предпремьеры, специальные показы, ретроспективы и лекции.

Зрители кинотеатров Москино посетили конкурсные и внеконкурсные показы, например, Московского международного кинофестиваля, Большого фестиваля мультфильмов, а также фестивалей короткометражного и документального кино. До и после сеансов проходили встречи с режиссерами или выступали с лекциями известные киноведы и критики.

— А еще мы провели ревизию своего фильмофонда, — добавила Светлана Максимченко, уточнив, что коллекция Москино насчитывает более 10 тысяч копий пленки и около 4200 кинолент. — В конце октября мы объявили о запуске показов Московской синематеки и стали единственной в России сетью кинотеатров, которые регулярно демонстрируют кино с пленки.

Показы приурочены к праздникам и памятным датам.

КСТАТИ

В прошлом году кинотеатры Москино посетили 804 тысячи человек: 671 925 зрителей купили билеты, 131 778 пришли на бесплатные показы, выставки и другие мероприятия. За год посещаемость коммерческого кинопоказа в Москино по сравнению с 2017 годом выросла на 21,2 процента, а выручка от кинопоказа — на 31,6 процента.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.