Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новое видение города

Город
Программа «Мой район» — это очень важный проект, необходимый нашему городу. Это не просто какая-то очередная городская или государственная программы, к которым мы все привыкли.

Нет, «Мой район» — это новое видение Москвы. Проект, который пронизывает все иные программы, потому что он включает в себя и благоустройство, и строительство чего-то нового, и реконструкцию старого — парков, спортивных объектов, учреждений культуры и многого другого. Это новый стандарт оказания услуг во всех сферах жизни для всех москвичей, вне зависимости от того, где они живут — в центре или на окраине, на Арбате или в Орехове-Борисове, в Братееве или на Пресне. И в то же время — это учет уникальных особенностей каждого района, их исторической идентичности, ландшафтных особенностей, природного многообразия.

Программа пока только развивается. Важно отметить, что она создается в первую очередь согласно пожеланиям самих москвичей. Мы все помним встречи, которые проводил Сергей Собянин в прошлом году, сколько на них было вопросов и предложений, многие из которых легли в основу программы. Учитываются все предложения, вопросы и письма, которые поступали и поступают в правительство Москвы, в Московскую городскую думу, к муниципальным депутатам. Анализируются социальные сети и средства массовой информации.

Новое видение города Москвичка Виктория Смирнова во дворе лучшей в Восточном административном округе детской площадки на улице Вельяминовской, 6 / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

И таким образом создается программа комплексного развития каждого района Москвы. В этом районе необходимо построить новый Дворец культуры, а в этом — создать новые парки. Где-то не хватает спортивных объектов, а где-то нужно оптимизировать схему движения транспорта. И вот по каждому району анализируется, что нужно сделать для его комплексного развития. И потом, это же полноценная программа, определенный механизм, а не разовая акция. Это не какая-то спонтанная идея что-то где-то построить, а где-то отремонтировать.

Нет, это механизм поступательного, последовательного развития каждого района Москвы. И этот механизм с течением времени будет отрабатываться, обкатываться и развиваться. В процессе его реализации мы станем вносить необходимые изменения, поправки, будем смотреть, что еще нужно сделать. И, конечно, для этого будут выделяться все необходимые финансовые, а также организационные ресурсы.

Безусловно, программа «Мой район» — это очень важная программа, очень интересная, которая, я уверен, выведет нашу столицу на новый уровень комфорта, красоты, безопасности. При этом я еще раз хочу подчеркнуть, эта программа сохранит уникальность и идентичность каждого уголка московской земли.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.