Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Первый форум «Мой район» пройдет в Гостином дворе

Город
Первый форум «Мой район» пройдет в Гостином дворе
21 сентября 2018 года, 14:21. Екатерина Постникова с сыном Максимом играет на детскойплощадке во дворе на Рубцовской набережной, благоустроенном за счет платных парковок / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
4 июля в Гостином Дворе пройдет первый форум «Мой район». На нем будут представлены итоги работы над самыми перспективными предложениями, которые поступили от жителей.

Работы по программе «Мой район» — она предусматривает преображение всех 146 районов города — уже вошли в активную фазу. Среди ее акцентов — благоустройство столичных дворов. Работы стартовали в Пресненском, Мещанском и Красносельском районах. Завершить их планируется этим летом.

Так, только в Мещанском районе благоустроят 24 двора. Они расположены по улицам Гиляровского и Большая Переяславская, в Колокольниковом и Протопоповском переулках. Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», работы будут проведены за счет средств, поступивших от платных парковок. К примеру, по нескольким адресам обустроят площадки для выгула и дрессировки домашних животных.

Комплексное благоустройство дворов пройдет и в Пресненском районе. Работы охватят улицы: Малая Грузинская, 3/9, Климашкина, 10, и Васильевская, дома 2 и 4.

— Уложат новое асфальтовое покрытие на проезжих частях и тротуарах, установят опоры освещения, проведут озеленение, заменят малые архитектурные формы и садово-парковое оборудование, — рассказал начальник отдела благоустройства ГБУ «Жилищник Пресненского района» Алексей Кузнецов, отметив также, что обновят и детские площадки. На них заменят резиновое покрытие и игровые комплексы.

В результате для жителей будет создана комфортная, безопасная городская среда рядом с домом.

— Мы всегда с удовольствием собираемся в нашем дворе, иногда проводим праздники, устраиваем конкурсы. Поэтому ждем завершения работ. Уверена, что после благоустройства наш двор станет еще комфортнее, — говорит жительница района Алена Баранова.

Еще два двора благоустроят в Красносельском районе по адресам: улица Красносельская, дома 6 и 20. Кроме замены малых архитектурных форм, обновления асфальта, специалисты проведут дополнительное озеленение.

— Приятно, что мнение жителей услышано, пожелания учтены. Зеленых насаждений в нашем районе точно не хватает. Поэтому важно, что этому вопросу уделяется внимание, — отметила жительница района Антонина Климова.

Информация о работах по каждому району публикуется на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. Данные постоянно обновляются. Ранее в разных округах города прошла серия форсайт-сессий. На них горожане вместе с экспертами обсуждали проблемы, существующие в районах, и искали пути их решения.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Зинаида Драгункина, депутат Мосгордумы VI  cозыва, представитель Мосгордумы в Совете Федерации ФС РФ:

 — Программа «Мой район» — масштабная. Ее задача — сделать так, чтобы жизнь москвичей в Центральном и других районах города была одинаково комфортной. Программа — возможность изменить жизнь к лучшему, причем не на словах, а на деле. Жители районов могут высказывать конкретные идеи и предложения по улучшению социальной сферы, благоустройства, озеленения, а также объектов культуры, спорта и других. Важно, что практически все они обязательно учитываются в программе.

Читайте также: Фильмы о современной столице представят на открытом форуме «Мой район»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.