Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Столичным бизнесменам расскажут о секретах победы на торгах

Город
Столичным бизнесменам расскажут о секретах победы на торгах
Вопрос нецелевого использования зданий ПФР возник на прошедшем заседании Госдумы / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

16 июля на ВДНХ стартует двухдневный курс «Я — поставщик Москвы». Бесплатный экспресс-курс проводится в рамках проекта «Биржа торгов». Его организует Департамент города Москвы по конкурентной политике. Получив необходимые знания, предприниматели смогут уверенно участвовать в городских электронных торгах, конкурируя за понравившиеся лоты.

Среди свежих предложений — участие в аукционе на право обустроить игровые площадки нового поколения, расположенные в семи районах Центрального административного округа столицы. Лот — его стартовая цена равна 148 миллионам рублей — предпринимателям представили в ходе встречи на «Бирже торгов».

Как пояснили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике, победителю торгов до конца этой осени предстоит обустроить игровые комплексы, несколько десятков различных качелей и каруселей, современные тренажеры, а также декоративные элементы, включая садовую мебель. В общей сложности работы охватят 75 улиц.

— Всего закупкой предусмотрена установка свыше двух тысяч единиц оборудования на территории Басманного, Мещанского, Пресненского, Таганского, Тверского районов, а также Замоскворечья и Хамовников. Помимо отдельных тренажеров или аттракционов, в центре столицы будут оборудованы новые площадки для выгула и дрессировки собак, установлены домики для кошек и многочисленные декоративные элементы, — рассказал во время презентации лота предпринимателям на встрече «Биржи торгов» руководитель контрактной службы Центрального административного округа Москвы Александр Писаренко.

Среди ключевых акцентов — мнение жителей. Оно учитывается при составлении плана благоустройства. Это та особенность, которая учитывается при преображении столичных пространств. Так, к примеру, происходит в рамках городской программы «Мой район», которая предусматривает создание равных условий для горожан вне зависимости от их места проживания.

— В этом году мы впервые внедрили новый формат взаимодействия — чаты с жителями в популярных мессенджерах с участием представителей префектур, ГБУ «Жилищник», — рассказал ведущий инженер государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги Центрального административного округа» Михаил Качалов. — В этих чатах жители высказывают пожелания о тех объектах, которые они хотят видеть в своих районах. Они самостоятельно изучают Интернет, выбирают песочницы, карусели, лавочки и прочие малые архитектурные формы, а потом отправляют предложения в чаты.

Так происходит формирование закупок. В планах на этот год — привести в порядок свыше 2,4 тысячи московских дворов. В работе — уже более 1,1 тысячи объектов. Благоустройство проводится в рамках городской комплексной программы с учетом утвержденных стандартов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Геннадий Дегтев, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике:

— Игровое оборудование нового поколения, которое закупает Москва, включает тренажеры для командных игр, тренировки навыков счета и чтения. Конкуренция в этом сегменте рынка закупок высокая. То, что производители стремятся совершенствовать свой продукт, надо приветствовать.

СПРАВКА

Проект «Биржа торгов» запущен в конце 2014 года по инициативе Департамента Москвы по конкурентной политике. Его цель — обеспечить открытость и прозрачность при проведении закупок и инвестиционных торгов.

Кстати, детскую площадку благоустроят до сентября 2019 года в Красносельском районе.

Читайте также: Сергей Собянин рассказал о новом подходе к благоустройству Москвы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.