Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Малышам обеспечат новое игровое пространство

Сюжет: 

Специальный репортаж
Город
Малышам обеспечат новое игровое пространство
Заместитель директора «Жилищника района Покровское-Стрешнево» Валерий Малиновский демонстрирует план новой площадки / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Старую детскую игровую площадку демонтировали на улице Габричевского между корпусами 1 и 2 дома № 3 в районе Покровское-Стрешнево. Местные жители обеспокоились планами застройки этого пятачка.

В частности, молодая мама Екатерина Соскова волнуется, что дети на все лето остались без места для игр.

Прежняя детская площадка, пусть и старенькая, с земляным покрытием, ржавыми лавочками и рассыпанным по всему периметру песком, помогала скоротать время с ребенком.

Теперь на этом месте голый асфальт и цветная лента, огораживающая территорию. Что-то здесь определенно будут делать, но что? Корреспондент «Вечерней Москвы» направилась по указанному нашими читателями адресу и расспросила жителей окрестных домов о том, в курсе ли они планов по использованию данного участка. Большинство из наших собеседников склонялись к тому, что здесь оборудуют новую детскую площадку. Но были и другие версии. Слухи по микрорайону ползут самые разные: от организации парковки до строительства торгового павильона — ведь какие-либо обозначения и информационные таблички попросту отсутствуют.

Пенсионерка Антонина Алексеевна оказалась самой осведомленной и даже назвала примерные сроки завершения работ. Однако заявила, что она против детской площадки под окнами, так как, по ее мнению, там будет собираться молодежь, выпивать и громко разговаривать. Мы обратились к главе управы района Покровское-Стрешнево Игорю Попову и попросили прояснить планы благоустройства детского пятачка. Оказалось, и правда, вскоре во дворе появится новая игровая площадка.

— Прежняя стояла там с незапамятных времен и уже не соответствовала современным нормативам и требованиям жителей. Поэтому было принято решение демонтировать ее и соорудить другую, современную и безопасную игровую зону для малышей. В рамках благоустройства мы поставим здесь малые архитектурные формы, уложим резиновое покрытие — как раз для лучшей сцепки и постелили асфальт. Поставим лавочки для мам, урны. И высадим новый кустарник, если захотят жители, — пообещал Игорь Александрович.

Он успокоил, что территория изменится до неузнаваемости буквально на днях.

— На выходных смонтируем МАФы, сделаем покрытие. На следующей неделе все будет готово, — заверил глава района.

Заместитель директора ГБУ «Жилищник района Покровское-Стрешнево» Валерий Малиновский уточнил, что предусмотрены также новые качели, карусель, шведская стенка и горка, песочница с декоративными элементами. И показал цветную визуализацию, как будет выглядеть эта площадка уже совсем скоро. А пока сотрудники «Жилищника» трудятся, родители с детьми могут погулять на соседней оборудованной площадке, буквально в ста метрах от места проведения ремонтных работ.

«Вечерняя Москва» спросила у администрации района, каковы современные требования к детским зонам во дворе. Глава управы района пояснил, что по нормативам на игровых площадках не должно быть: незакрепленных качелей, поврежденных перил на горках, конструкций с острыми углами, бетонных бордюров.

Если жители обнаружат нарушения элементарных правил безопасности, они могут обратиться к представителям администрации района, сотрудникам ГБУ «Жилищник» или сотрудникам Объединения административно-технических инспекций.

Читайте также: Голосование по выбору дворов для благоустройства началось в Подмосковье

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.