Главное
Истории
270 лет МГУ

270 лет МГУ

Юра Борисов номинирован на Оскар

Юра Борисов номинирован на Оскар

Трамп

Трамп

Иностранцы восхищаются московским метро

Иностранцы восхищаются московским метро

Челлендж год без покупок

Челлендж год без покупок

Сигма бой

Сигма бой

Полицейский с Петровки. Как часто удается найти телефонных мошенников и вернуть похищенные средства?

Полицейский с Петровки. Как часто удается найти телефонных мошенников и вернуть похищенные средства?

Полицейский с Петровки. Как себя обезопасить от телефонного мошенничества?

Полицейский с Петровки. Как себя обезопасить от телефонного мошенничества?

Рождество

Рождество

Святки

Святки

Подготовка к фестивалю «Спасская башня» идет полным ходом

Город
Праздник будет проходить с 23 августа по 1 сентября
Праздник будет проходить с 23 августа по 1 сентября / Фото: Агентство городских новостей «Москва»
С 23 августа по 1 сентября на Красной площади пройдет ежегодный фестиваль «Спасская башня» — оркестры армий разных стран вновь продемонстрируют лучшие элементы показательных выступлений. По опыту прошлых лет можно утверждать, что зрелище и в этот раз будет феерическим.

Основная сцена почти готова к представлению: на Красной площади уже монтируют трибуны.

— Трибуны способны принять 7500 человек, — рассказал «Вечерней Москве» руководитель дирекции международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» Сергей Смирнов.

Он поблагодарил всех зрителей за то, что они посещают фестиваль.

— В последние годы все билеты раскупают за несколько дней до начала мероприятия, надеюсь, что и в этом году все будет так же. Спасибо мужественному московскому зрителю! Программа фестивалей никогда не повторяется, даже если участвуют одни и те же коллективы. Каждый раз они готовят новые номера.

Смирнов уточнил, что в этом году есть страны, которые уже бывали на фестивале, а также абсолютно новые участники.

— Впервые на фестивале появятся коллективы из КНДР и Азербайджана. Фестиваль включает в себя не только коллективное искусство военных музыкантов, но и сольные выступления. Также на сцене детского городка выступят детские духовые оркестры в рамках программы «Спасская башня — детям», что всегда особенно трогательно, — подчеркнул руководитель дирекции международного военно-музыкального фестиваля.

Как рассказал главный режиссер — постановщик фестиваля «Спасская башня» Юрий Мархолиа, в этом году в фестивале участвуют 12 стран и 30 коллективов.

— Все будут показывать то, чего раньше на фестивале ни разу не демонстрировалось, — уточнил собеседник «ВМ».

Кроме основных трибун фестиваля, на Красной площади будут возведены детский городок и конный манеж, которые можно будет посетить во все дни фестиваля (кроме 1 сентября) бесплатно.

Вход для всех с 22 по 31 сентября в дневное время (с 11:00 до 15:30) свободный. С 18:00 вход на территорию фестиваля будет осуществляться по входным билетам.

При этом посмотреть на участников фестиваля, не приобретая билеты, все же будет возможно: 24 августа на ВДНХ состоится шествие участников «Спасской башни». Праздничный парад начнется в 12:00 на площади Промышленности. В течение часа военно-оркестровые и творческие коллективы продемонстрируют свои инструменты и костюмы.

31 августа иностранные участники выступят в парках и на железнодорожных вокзалах столицы.

Читайте также: Всадники выступят на фестивале «Спасская башня»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.