Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Вместо бабьего лета ждите первый снег

Город
Вместо бабьего лета ждите первый снег
Первый снег в Москве может выпасть на этой неделе   / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В этом виноват атлантический циклон, который уже достиг Тверской области и теперь будет медленно «кружить» над всем Центральным федеральным округом.

Поэтому сегодня в Москве и Московской области вновь продолжатся дожди, температура днем составит от 8 до 13 градусов тепла, а ночью лишь 4–9 градусов. В среду снова ливни, похолодает до 4–9 градусов днем, а ночью до 3–5 градусов. В четверг осадки сократятся, но поднимется холодный ветер. При этом вместо воды с неба посыплется мокрый снег! Температура ночью и днем будет колебаться от 2 до 7 градусов тепла.

— А вот к выходным в Московской области могут начаться первые заморозки: от плюс 4 градусов тепла до минус 1, — рассказал «Вечерней Москве» заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев. — Это ниже нормы для этого периода времени на шесть градусов. В целом можно сказать, что сейчас погода «перескочила» на месяц: данные прогнозов на текущее время схожи с теми, что мы даем в конце октября! — Дмитрий Борисович, но где же бабе лето? — задает вопрос «ВМ». — Ведь его обещали в конце сентября, то есть сейчас! — У нас есть все шансы на потепление в октябре, — успокоил Киктев. — Но пока в прогнозе на ближайшие десять дней его не видно. Мы все ждем бабьего лета, но в «программе» природы оно вовсе не обязательно.

Кстати, по итогам месяца сентябрь может побить рекорд по осадкам и стать самым дождливым за последние 130 лет.

— В сентябре 1885-го выпало 175 миллиметров осадков, а сейчас у нас уже почти 152 миллиметра и еще до 40 миллиметров мы ждем в последнюю неделю, — говорит Дмитрий Киктев. — При этом норма по осадкам составляет всего 65 миллиметров в месяц.

Отметим, что затяжные дожди ожидаются по всему Центральному федеральному округу, но при этом температура воздуха в целом будет ниже, чем в Подмосковье: здесь ожидаются заморозки от минус 1 до минус 5!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У природы нет плохой погоды: вспоминаем самые позитивные песни про дождь

В нашем хит-параде – Мэри Поппинс, «Алиса», ДДТ и Игорь Корнелюк

Вот уже почти месяц Москву буквально смывает дождем. Главными предметами нашего гардероба становятся плащи, зонтики и резиновые сапоги. Сентябрь 2013 года поставил рекорд и стал одним из самых дождливых за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений, а минувшие выходные и вовсе обрушили на столицу треть месячной нормы осадков. В конце этого дождливого сентября мы решили вспомнить стихи из фильма «Служебный роман» о том, что у природы нет плохой погоды, и предлагаем вашему вниманию пятерку самых позитивных песен про дождь и непогоду. (далее…)

Сезон простуд: укрепляем иммунитет и не сдаемся хвори

С наступлением холодов риск подхватить простудные заболевания значительно увеличивается. "Вечерка" выяснила, как уберечь себя от насморка, кашля и больного горла.

Советы читателям "Вечерней Москвы" дает кандидат медицинских наук Елена Константинова:

- Сейчас нужно побольше пить жидкости. Жидкость выводит из организма продукты жизнедеятельности вирусов и бактерий. Лучше всего пить чай с медом из цветков ромашки, липы и чабреца. Эти лекарственные растения обладают потогонным, мочегонным и противовоспалительным действием. Также добавьте с свой рацион напитки с витамином С - клюквенный и брусничный морсы, отвары из плодов шиповника. Также налегайте на цитрусы, ешьте чеснок. Как известно, фитонциды, выделяемые чесноком, способствуют выработке интерферона, который не дает вирусу проникнуть внутрь клетки и начать размножаться. Употреблять химические препараты я бы пока не советовала (далее...).

Затяжные дожди стали причиной подтоплений

Минувшие выходные обрушили на столицу более трети месячной нормы осадков. Этот сентябрь стал одним из самых дождливых за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений. 25 миллиметров осадков стали практически рекордными — на момент подписания газеты дождь продолжался, так что, весьма вероятно, что рекорд был побит. Дождь лил и льет почти без остановки. Земля пропиталась водой насквозь. Как губка.

Как сообщили «Вечерней Москве» в ГУП «Мосводосток», все подтопления в городе ликвидированы. На Хованском кладбище, в районе строительного рынка на Киевском шоссе одна машина докачивает остатки воды в связи с размытием дороги и отсутствием коммуникаций «Мосводосток». (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.