Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В столичной подземке школьникам дарили подарки в честь начала учебного года

Сюжет: 

День знаний-2014
Город
В понелельник, 1 сентября, сотрудники метрополитена поздравили столичных школьников с первым сентября

- На всех основных станциях мы вручаем маленьким пассажирам небольшие сюрпризы, чтобы создать настроение и чтобы день начался с позитивных впечатлений, - рассказал первый заместитель начальника московского метрополитена Юрий Дегтярев.

Работники подземки вручали детям и их родителям цветок, ручку, а пассажиров-первоклассников встречали звоном колокольчика. Школьники, проходящие через станцию «Проспект Мира», рядом с которой находится четыре образовательных учреждения, радостно принимали подарки и обещали хорошо учиться.

В столичной подземке школьникам дарили подарки в честь начала учебного года Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

- Сегодня я только познакомилась с пятым классом, у них большой праздник – они перешли из младшей школы в среднюю. Я буду их классным руководителем до самого выпуска. За это время мне бы хотелось обязательно сводить своих учеников в музей метрополитена и познакомить их с историей станций, - поделилась впечатлениями классный руководитель 5 класса школы № 282 Людмила Кузнецова.

Для специалистов подземки 1 сентября этого года оказался тоже не просто рабочим днем. У заместителя начальника Московского метрополитена Юрия Дегтярева в первый класс пошли дочки, а у инспектора Центра мобильности пассажиров Ивана Патанина – племянник.

- Сегодня волнительный день для всей моей семьи - мы отправили племянника в первый класс, - рассказал Иван Патанин. - Помню свой учебный день и как это было волнительно. Тогда старшеклассники вручили нам ключи от школы. Мы желаем всем хорошего учебного года, особенно тем, для кого школьная пора только начинается.

В столичной подземке школьникам дарили подарки в честь начала учебного года Сотрудники метрополитена поздравили школьников с началом учебного года / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Такую акцию в метро проводят в первый раз, но работники столичной подземки обещают, что она станет доброй традицией. В честь Дня знаний было выпущено 500 тысяч бланков проездных билетов с праздничной символикой.

- Надеюсь, это будет еще одним комплиментом, который создаст праздничное настроение для всех жителей города, - заявил Юрий Дегтярев. Он рассказал о новшествах, действующих с сегодняшнего дня. – Теперь, отныне и навсегда, буква, символизирующая метрополитен, будет гореть всю ночь, а не только в часы работы станций. Это сделано для того, чтобы горожанам удобнее было ориентироваться. Для этого была разработана специальная энергосберегающая технология, которая позволяет избежать повышения стоимости эксплуатации.
Пассажиров ждут сюрпризы и ко дню города. Горожане, покупающие абонементные билеты на 60 поездок шестого сентября, получат подарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин отметил День знаний в ТиНАО

1 сентября мэр Москвы Сергей Собянин посетил новую школу, открывшуюся в микрорайоне Новые Ватутинки (ТиНАО). На данный момент это одна из самых современных школ столицы.
Новые Ватутинки - пример новых веяний в градостроительной политике столицы: сначала - социальная инфраструктура (в скором времени здесь также откроются два детсада и поликлиника), а потом - жилье. Правда, начиналось все не так.

- Я уже третий раз в этом славном районе Ватутинки, - рассказал, прибыв на место градоначальник. - В первый раз, когда я приехал, был неприятно потрясен тем, что в чистом поле торчало несколько многоэтажных домов, а вокруг ничего не было. За последние полтора года здесь произошли позитивные изменения. Год тому назад мы договорились со строителями о новой школе. Тогда здесь ничего еще не было, пустое поле, а сегодня мы открываем одну из лучших в Москве школ. С точки зрения оснащенности компьютерной техникой, учебным оборудованием, тремя спортивными залами, даже есть теплица и оранжерея. (далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.