Баланс карты «Тройка» теперь можно пополнить через интернет
Баланс столичной транспортной карты «Тройка» теперь можно пополнять в интернете, на сайте troika.mos.ru. Об этом в среду, 12 ноября, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.
Для оплаты можно использовать банковскую карту, счет мобильного телефона или интернет-кошельки «Яндекс.Деньги» и Webmoney. При этом комиссия за пополнение не взимается.
«Для многих держателей «Тройки» это самый удобный способ пополнения карты: пассажиры смогут заранее, в удаленном режиме и безналичным способом оплатить проезд в городском транспорте», - отметили в пресс-службе ведомства.
В департаменте рассчитывают, что новая опция позволит сделать «Тройку» еще более популярной среди москвичей.
Удаленное пополнение счета «Тройки» производится в два этапа: после перечисления денег их необходимо записать на саму карту. Это можно сделать с помощью информационных терминалов, установленных на станциях метро. На экране терминала нужно выбрать «Удаленное пополнение» и приложить карту к считывающему устройству. При наличии удаленного пополнения произойдет его запись на карту.
Московские транспортники неоднократно заявляли, что намерены и впредь расширять перечень способов пополнения средств на карте «Тройка», а также географию ее применения. Так, при помощи карты «Тройка» теперь можно оплачивать проезд в «Аэроэкспрессах», а в ближайшее время добавится возможность оплаты перехватывающих парковок и других сервисов, передает ТАСС.