Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сладкие петушки, пряники и мед: в столице открылась выставка сладостей

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Город
Выставка "Московский Международный фестиваль сладостей" уже в десятый раз распахнула свои двери для посетителей в самом большом 75 павильоне на ВВЦ.

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Уже при входе от обилия сладостей начинает кружиться голова: длинные столы с бесчисленным множеством тортов и тульских пряников, лавки в буквальном смысле ломятся от всевозможных видов печенья, пастилы и халвы. В воздухе витает такой знакомый запах петушков на палочке и шоколада.

Неудивительно, что с прилавков все это моментально расходится.

Школьница Полина первый раз пришла на эту выставку.

- Я первый раз на этой выставке, не смогла пройти мимо стойки с петушками, купила целых 6 для младшего брата, уж очень они тут вкусные.

За столиками в самом центре ярмарки яблоку негде упасть: все столы заняты довольными детьми и взрослыми, пробующими на вкус эклеры и макарони, которые, к слову, просто тают во рту.

На выставке традиционно работает медовая ярмарка, и любой желающий может продегустировать различные сорта мёда, а также приобрести посуду из воска и другие продукты пчеловодства.

В рамках фестиваля гости, как маленькие дети, так и взрослые, могут попробовать себя в роли кондитера и собственными руками изготовить шоколадные конфеты или леденцы из карамели. Сделанный сувенир можно забрать с собой.

- На выставку посоветовали прийти друзья. Мы с моим молодым человеком поучаствовали в мастер-классе по изготовлению конфет, получилось не очень красиво, зато своими руками, - поделилась посетительница выставки Даша. Здесь ей понравилось, придет еще не раз.

Даже если вы не будете участвовать в мастер-классах, уйти с плохим настроением и с пустыми руками из "сладкого рая" у вас на вряд ли получится. Посетителей ждет огромный выбор лакомств из разных уголков мира, редкие сорта чая и кофе и свежие хлебобулочные изделия.

"Московский Международный Фестиваль сладостей" будет работать до 10 января 2015 года.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.