Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В Москве будет создана аллея «чёрной шляпы», посвящённая авторам и героям детективных романов

Город
Предполагается, что аллея будет представлять собой что-то наподобие голливудской «Аллеи славы», только вместо звёзд нужно сделать «чёрные шляпы», а рядом нанести имена знаменитых творческих деятелей, связанных с детективным жанром.

Инициативу создать в районе Петровки, 38 аллею, посвящённую авторам и героям детективных романов, собирается поддержать комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме. Предполагается, что аллея будет посвящена таким писателям, как Юлиан Семёнов, Борис Акунин, Братья Вайнеры, Александра Маринина.

Данное предложение, которое будет рассмотрено на ближайшем заседании комиссии 9 июня, поступило в Мосгордуму от президента Международного фестиваля детективных фильмов «ДетективФест» Юрия Митюшина. Он выступил с идее создать на тротуаре напротив здания полиции что-то наподобие голливудской «Аллеи славы», только вместо звёзд сделать «чёрные шляпы», а рядом нанести имена знаменитых писателей, режиссёров и актёров, благодаря которым у людей есть любимые детективные истории.

К примеру, на такой аллее «чёрной шляпы» предлагается написать имя режиссёра Станислава Говорухина (напомним, он снял фильм «Место встречи изменить нельзя»), актёра Владимира Высоцкого (он исполнил роль милиционера в этой киноленте), режиссёра Игоря Масленникова за телесериал «Шерлок Холмс» и, конечно, актёра Василия Ливанова, воплотившего образ легендарного сыщика в знаменитом сериале Масленникова. Также тут хотят нанести имена и других известных творческих деятелей, имеющих отношение к детективному жанру, сообщает М-24.

Уточняется, что москвичи могли бы сами дополнить этот список писателей, актёров и режиссёров во время проведения голосования в интернете.

Член совета Гильдии маркетологов Николас Коро добавляет, что идея разместить возле знаменитого здания полиции такую аллею является удачной: столичные жители подсознательно обходят это место, а новый культурный объект помог бы справиться с этим стереотипом. Также можно добавить сюда имена творческих деятелей со всего мира, а не только из России, рассказывает маркетолог.

Данное предложение прокомментировал и председатель Московского межрегионального союза полиции Михаил Пашкин. По его словам, идея хорошая, однако возле «Петровки, 38» создать аллею могут и не разрешить, потому что это режимный объект. Можно было бы создать аллею «чёрной шляпы», к примеру, на тротуаре рядом со зданием МВД России на Житной улице, считает эксперт. Он также предлагает добавить на аллею имена писателей Бориса Акунина и Братьев Стругацких.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.