Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Под ламбаду - к Деду Морозу. Как живется новогоднему волшебнику в Кузьминках

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Город
Дразнящий нос запах цитрусовых, салюты, разрывающиеся за окном, подарки, спрятанные под наряженной елкой… Все это – праздник из детства. Но что делать взрослым, когда в доме закончились мандарины, все подарки распакованы, а смотреть старые добрые мультики всей семьей уже слегка поднадоело?

Как же удержать ускользающее ощущение беспечной радости, как продлить эту волшебную пору и для себя, и для малышей? Ответ невероятно прост – найти место, где праздник в самом разгаре!

И я, здоровенный детина, с не менее великовозрастным и друзьями решили вспомнить детство и вновь, как в старые добрые времена, побывать в Усадьбе Деда Мороза. Мы и раньше, еще будучи школьниками, здесь частенько гуляли. Но, право, взглянуть на утренник морозным днем глазами взрослых– это нечто!

Под ламбаду - к Деду Морозу. Как живется новогоднему волшебнику в Кузьминках Место, где можно встретить Деда Мороза, находится на территории парка Кузьминки / Фото: Глеб Бугров

Итак. Парк Кузьминки, на территории которого располагается это чудное место, сам по себе великолепен. Заснеженные деревья, полузамерзший пруд… Одно мы не предусмотрели: года три назад до усадьбы, помниться, можно было докатить на санях, запряженных синеглазыми хаски. Увы, нас, ленивых и утомленных гуляниями, ждало разочарование: ездовых псов не было. Только прокат лыж…

- Пошли пешком, - бурчит дружище Илья. – Все равно на твой 45-й размер только байдарки подойдут.

В прудах, вдоль которых мы шагаем, плещутся надменные селезни и кряквы, а на дорожках степенно прогуливаются кони, потряхивая блестящими ленточками, заплетенными в гривы. На спине красавца-коня восседает маленькая девчушка:

- Смотрите, я – на коне, на настоящем! – вопит она что есть мочи своим родителям. А рядом еще один гордый отец семейства водружает на маленького грустного пони своего карапуза, годиков трех. Тот капризничает и тянет свои ручонки к большому скакуну:

- Подрасти сначала, - улыбается мужчина.

Под ламбаду - к Деду Морозу. Как живется новогоднему волшебнику в Кузьминках Так, наблюдая за гуляющим людом, мы добираемся до Усадьбы Деда Мороза.  / Фото: Глеб Бугров

Так, наблюдая за гуляющим людом, мы добираемся до Усадьбы Деда Мороза. Народу – тьма! Слегка плавные взрослые и, напротив, неутомимая, шустрая мелюзга собрались возле большой сцены, на которой их песнями и плясками развлекают аниматоры в забавных костюмах. Репертуар, надо сказать, нас особенно порадовал. «Ну, а теперь – настоящая грузинская ламбада!», - слышим со сцены. Насторожились… И в этот момент над деревянными домиками Усадьбы лихо грянула «Ах, Самара-городок…»

Малышне, признаться, наш сарказм ничуть не помешал. Мальчишки и девчонки лихо притопывали под веселую музыку, спешили к Деду Морозу и Снегурочке в гости, а взрослые, разомлевшие от этой феерии, наслаждались сбитнем и медовухой.

Под ламбаду - к Деду Морозу. Как живется новогоднему волшебнику в Кузьминках Мальчишки и девчонки лихо притопывали под веселую музыку, спешили к Деду Морозу и Снегурочке в гости / Фото: Глеб Бугров

Не остались в стороне от гуляний и мы: вдоволь побились на деревянных мечах, хохоча покидали друг в друга снежки. Горку ледяную, к слову, мы тоже не порушили, оставив эту забаву на откуп тем, кто помладше.

И все же мы будто снова окунулись в детство! Уставшие, довольные отправляемся домой, держа в руках по петушку на палочке. Прогулка удалась!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный волшебник примчался в столицу на лошадях

5 декабря в рамках праздничной программы «Встреча с главным Дедом Морозом страны» состоялся торжественный прием настоящего Деда Мороза из Великого Устюга и Снегурочки из Костромы. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.