Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Почти полсотни песен о Победе прозвучат в метро в честь 9 мая

Сюжет: 

День Победы-2017
Город
На некоторых станциях выступят участники проекта «Музыка в метро»
На некоторых станциях выступят участники проекта «Музыка в метро» / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
Также в День Победы можно будет приобрести тематический проездной билет «Единый» с дизайном, посвященным великому празднику.

Песни и стихи прозвучат в столичном метро в честь Дня Победы. Жители и гости Москвы смогут услышать праздничные трансляции в вестибюлях станций, на эскалаторах, а также в переходах подземки.

На некоторых станциях выступят участники проекта «Музыка в метро». Отмечается, что всем пассажирам на стойках «Живое общение» 9 мая будут дарить памятные открытки.

- В честь Дня Победы радио метрополитена подготовило программу почти из полусотни всем знакомых песен и десятков известных стихов о Великой Отечественной войне. Праздничная трансляция начнется рано утром 7 мая и продлится до конца дня 9 мая, — сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

Помимо песен пассажиры смогут прослушать десятки стихотворений о событиях 1941–1945 годов известных советских поэтов:

— Константина Симонова («Жди меня» и «Родина»);

— Евгения Евтушенко («Спасибо вам за тишину»);

— Владимира Высоцкого («Братские могилы»);

— Давида Самойлова («Сороковые»);

— Александра Твардовского («Есть имена и есть такие даты…»);

— Юлии Друниной («Я столько раз видала рукопашный…», «Я родом не из детства — из войны…»).

Кроме того, в 9 мая можно будет приобрести тематический проездной билет «Единый» с дизайном, посвященным Дню Победы, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 40 бесплатных сеансов пройдут в кинотеатрах Москвы ко Дню Победы

Показы пройдут с 6 по 9 мая в 12 кинотеатрах столицы. В столичных кинотеатрах ко Дню Победы пройдут около 40 кинопоказов. Все фильмы будут показывать бесплатно. В репертуаре представлены такие кинокартины, как «Баллада о солдате», «Судьба человека», «Двадцать дней без войны», «…А зори здесь тихие», а также другие легендарные советские фильмы (далее...).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.