Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Почти 11 тысяч школьников посетили в июне бесплатные экскурсии «Московской смены»

Город
 Юные путешественники из летнего лагеря на базе Центра образования № 1601 отправились в поход и на привале разбили палатки под руководством опытного педагога
 Юные путешественники из летнего лагеря на базе Центра образования № 1601 отправились в поход и на привале разбили палатки под руководством опытного педагога / Фото: Павел Волков
Выставки в музеях города, мастер-классы и спортивные соревнования доступны ребятам в рамках программы.

Второй год подряд в столице реализуется программа летних детских лагерей «Московская смена» на базе 266 общеобразовательных, спортивных школ и социальных центров.

В этом году бесплатные экскурсии для школьников проходят на 45 московских площадках, которые за первый месяц лета посетили 10 868 школьников.

- Это театры, музеи, анимационные центры и спортивные площадки. Одна из самых любимых экскурсий «Московской смены» — это посещение Музея шоколада и какао. На ней дети изучают историю шоколада, посещают производство двух легендарных фабрик — кондитерского концерна «Бабаевский» и «Красный Октябрь» и дегустируют сладости, — цитирует портал mos.ru стратегического директора Мосгортура Наталью Лосеву.

30 июня в городе завершилась первая смена программы, вторая, на которой ожидают более пяти тысяч школьников, началась 3 июля и продлится до 28-го. Экскурсии для второй смены начнутся 6 июля. А в августе, с 1 по 25 число, пройдет третья «Московская смена».

Лагеря «Московской смены», которые этим летом посетят более 29 тысяч ребят, работают по будням с 09:00 до 18:00. 

ПО ТЕМЕ

Мы навсегда останемся верными друзьями: в детских летних лагерях начинается вторая смена

Первый отряд вместе с вожатыми готовит шуточные сценки ко дню рождения любимого детского лагеря летнего отдыха «Радуга». Ребята знают точно: в их лагере самые крутые вожатые и безумно вкусные булочки на полдник (далее...).

Более 5,5 тысяч московских школьников отправились на вторую смену в детские лагеря России и Белоруссии

В 34 детских лагеря России и Белоруссии на вторую смену отправились 5802 московских школьника. В фирменных ярко-оранжевых банданах ребята были заметными пассажирами поездов, автобусов и самолетов, уносивших их на летний отдых (далее...).

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.