Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве

Город
Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве
Каждым из городских велосипедов ежедневно пользуется пять человек. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Москвичей ждут стрит-арт, розыгрыш путешествия в Индию и красивый японский фильм о вечной любви.

Погоду в субботу и воскресенье синоптики обещают хорошую, самое время для того, чтобы гулять по летней Москве. В этот уикенд в городе пройдут целых три фестиваля, также состоятся показы ретро фильмов и чтение поэзии под открытым небом.

«ВМ» сделала подборку ТОП-5 интересных мероприятий, ради которых стоит покинуть квартиру. 

1.Масштабная выставка Faces & Laces  для тех, кто любит уличную культуру пройдет в Парке Горького.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве В кинотеатре «Факел» покажут японскую мелодраму «Любовь Набби» / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Погружаться в атмосферу стрит-моды, спорта, субкультур, визуальной коммуникации и альтернативного современного искусства можно будет в течение двух дней (12-13 августа).

Время проведения -  с 15:00 до 23:00.

В этом году тема традиционной выставки звучит следующим образом: «Субкультурный локализм». Свою индивидуальность в мире уличной культуры приедут показать представители андеграунда из Австрии, Литвы, Украины и России, конечно же.

В рамках мероприятия можно будет сыграть в баскетбол, покататься на скейте, сделать яркие фотографии на фоне винтажных моделей автомобилей и потанцевать под музыку хип-хоп-исполнителей и популярных диджеев.

2. Те, кому ближе культура Южной Азии, а именно Индии, могут весело провести время на фестивале индийской культуры. Он также будет проходить все выходные.

Где: парк «Сокольники».

Во сколько: с 10:00 до 22:00.

Фестиваль в Москве решили провести не просто так, он посвящен Дню независимости Индии и 70-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве В кинотеатре «Факел» покажут японскую мелодраму «Любовь Набби» / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Гостей ждут традиционные индийские лакомства, мастер-классы по йоге и танцам, лотерея с призами, среди которых разыграют путешествие в Индию. Гвоздем программы будет проведение национальной свадьбы.

Пропускать нельзя, идти!

3. В свою очередь, в парке «Северное Тушино» 12 августа в 14:00 начнут отмечать Международный день молодежи.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве Фестиваль посвящен 70-летию установления дипломатических отношений между нашими Россией и Индией / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Программа, включающая в себя интерактивный мастер-класс по созданию футболок с разноцветными принтами, прохождение квеста и игру в фанты, продлится до 19:00.

Хорошее времяпрепровождение будет сопровождать музыкальный концерт, который начнется в 17:00.

4. Еще одной локацией для жителей и гостей столицы станет сад «Эрмитаж», где пройдет музыкально-поэтический фестиваль Sолома.

Здесь в 16:00 вслух прочитать свои стихи и прозу в рамках проекта «Открытый микрофон» смогут все желающие. Модератором площадки станет Андрей Орловский — поэт, писатель и журналист. Выступления участников будет сопровождать музыка проекта Art-Collage.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве Стихи и прозу будут читать под открытым небом / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

В этом году фестиваль пройдет совместно с фотопроектом «Сушка», так что можно будет не только послушать стихотворения, но и поразглядывать интересные снимки, сделанные как профессионалами, так и любителями.

На главной фестивальной сцене актриса Жанна Эппле прочитает рассказы из нового сборника «Куриный бульон для души». Следом за ней свои произведения представят молодые поэты и прозаики — победители литературной премии «Лицей».

За музыкальную часть программы будет отвечать брасс-ансамбль солистов оркестра Большого театра, дуэт Reflections Duo, Светлана Жаворонкова и группа Shoo, а также ансамбль Real Jam, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

5. В воскресенье, 13 августа, можно будет посетить Японию, не покидая Москвы. Для этого нужно прийти в кинотеатр «Факел», где будет проходить японский уик-энд с режиссером Юдзи Накаэ.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве День молодежи будет проходить до 19:00 / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

С 17:30 до 19:00 пройдет кинопоказ романтической мелодрамы «Любовь Набби». Фильм посвящен старой, но не забытой любви. Лента, снятая на 35-миллиметровую пленку, полна юмора, цветов и народной музыки.

Фильм будет транслироваться на японском языке с русскими субтитрами.

Вход на все указанные мероприятия свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ярмарка здорового питания открылась в «Сокольниках»

11 августа в «Сокольниках» открылась продуктовая ярмарка «ЭКО ФУД МАРКЕТ». На фестивале еды можно приобрести свежевыжатые соки, самые разные виды мороженого, вкуснейшие лимонады, хот-доги, вафли и фермерскую продукцию российских производителей (далее...).

Ансамбль народных танцев «Болеч» выступит в Центре славянской культуры Библиотеки иностранной литературы 18 августа

Известный и любимый у себя на родине коллектив за 60 лет своей работы покорил мастерством танца почти всю Европу, многие страны Азии и Африки. Изюминка коллектива - уникальный стиль хореографии сербского народного танца, который наследуют новые поколения танцоров (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.