Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Благотворительные аукционы, спектакли и мастер-классы: Москва отметит Пасху

Город
Благотворительные аукционы, спектакли и мастер-классы: Москва отметит Пасху
6 апреля 2018 г. Освящение куличей в районе Москворечье-Сабурово / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Москвичи встретят праздник Пасхи песнями, танцами, колокольным перезвоном и добрыми делами.

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Ярмарки, на которых можно приобрести сувениры и пасхальные угощения, мастер-классы, уроки колокольного звона, концерты, аукционы, семейные праздники, лекции, а также фотовыставки и спектакли «Золотой маски» ждут горожан с 7 по 15 апреля на 38 площадках столицы. Так, на площади Революции можно будет пожертвовать вещи для нуждающихся, а на Тверском бульваре – помочь бездомным животным.

Благотворительные аукционы, спектакли и мастер-классы: Москва отметит Пасху Любителей чтения порадует благотворительная книжная ярмарка на Новом Арбате / Фото: mos.ru

Книжная ярмарка

Любителей чтения порадует благотворительная книжная ярмарка на Новом Арбате. Здесь пройдут презентации новинок, открытые лекции и аукционы. Здесь же состоятся встречи с писателями – гости ярмарки смогут задать им вопросы и взять автографы.

Юные москвичи смогут принять участие в Большом книжном квесте*. Интеллектуальное приключение будет ждать всех желающих на данной площадке ежедневно с 12:00 до 19:00. Кроме того, на Новом Арбате состоятся лекции по современной драматургии и мастер-классы – горожане будут изготавливать книги и мини-книжечки и украшать их.

Благотворительные аукционы, спектакли и мастер-классы: Москва отметит Пасху В рамках проекта «Золотая маска» в городе» москвичам покажут 25 бесплатных инклюзивных спектаклей / Фото: mos.ru

Кроме того, на площадке откроется сервис по сбору ненужной одежды на благотворительность и переработку.

Спектакли «Золотой маски»

В рамках проекта «Золотая маска» в городе» москвичам покажут 25 бесплатных инклюзивных спектаклей. Актеры с ограниченными возможностями здоровья сыграют на одной сцене с артистами из шести региональных театров.

Так, 7 и 8 апреля в 15:00 на Манежной площади выступит оркестр первого в России центра творчества для взрослых с аутизмом – санкт-петербургского центра «Антон тут рядом». В воскресенье, 8 апреля, в это же время зрители увидят спектакль-экспромт «Алгыс» в исполнении юных артистов из якутского театра-студии «Маленький принц».

Благотворительные аукционы, спектакли и мастер-классы: Москва отметит Пасху Произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана и Петра Чайковского зазвучат в галерее «Беляево» / Фото: mos.ru

Лучшие спектакли «Золотой маски» покажут в Центральном детском магазине, Московском планетарии, в «Москвариуме» на ВДНХ, на Ленинградском вокзале и других площадках Москвы. в Центральном детском магазине москвичи увидят  мюзикл «Гадкий утенок» – трогательную историю о преодолении преград на пути к перевоплощению в прекрасного лебедя. На сцене в 14:00 с мюзиклом выступит санкт-петербургский театр «Карамболь».

Спектакль «Птицы» Театра Ленсовета из Санкт-Петербурга можно будет посмотреть 8 апреля в 14:00 в «Москвариуме». В постановке переплетутся несколько русских сказок, в том числе «Гуси-лебеди», «Белая уточка» и «Белая лебедушка».

Классическая музыка в галерее «Беляево» и Доме Гоголя

Произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана и Петра Чайковского зазвучат в рамках концерта классической музыки в галерее «Беляево» 7 апреля в 19:30.

Звучание  арфы, скрипки, альта и виолончели можно будет послушать в этот день в 15:00 в Доме Гоголя на Никитском бульваре.

Благотворительные аукционы, спектакли и мастер-классы: Москва отметит Пасху Артисты учебного театра-студии «Маски» поднимут настроение и взрослым, и детям / Фото: mos.ru

Здесь состоится концерт «Музыка струн», в программу которого войдут «Ноктюрн» Джона Фильда, «Экспромт» Рейнгольда Глиэра, «Баллада» Генриха Арендса, «Хоруми» Сулхана Цинцадзе, «Песнь менестреля» Александра Глазунова и «Адажио и аллегро в стиле Пуньяни» Фрица Крейслера. Вход на концерты будет свободным.

Пасха детям

Самые маленькие жители столицы 8 апреля примут участие в художественном мастер-классе по росписи пасхальных яиц в саду имени Баумана. Также здесь пройдут интерактивные игры и шоу аниматоров, а в 13:00 – шоу мыльных пузырей. Мероприятия начнутся в 12:00.

Благотворительные аукционы, спектакли и мастер-классы: Москва отметит Пасху Горожане посмотрят фильмы по произведениям Максима Горького в сети кинотеатров «Москино» / кадр из фильма «Табор уходит в небо»

Также юные москвичи вместе со своими родителями смогут отправиться во дворец творчества детей и молодежи «Преображенский», где 7 апреля в 12:30 они увидят колунов –  артисты учебного театра-студии «Маски» поднимут настроение и взрослым, и детям. Героями историй будут предметы, которые «оживут» под звуки музыки.

Киношедевры по произведениям Максима Горького в «Москино»

Любители кино посмотрят фильмы по произведениям Максима Горького в сети кинотеатров «Москино». Бесплатные показы пройдут 7 и 8 апреля с 11:00 до 18:00. Посетители сети «Москино» увидят экранизации таких пьес, как «Васса Железнова», «Егор Булычов и другие» и «На дне» в «Молодежном», «Салюте», «Сатурне» и «Туле».

Благотворительные аукционы, спектакли и мастер-классы: Москва отметит Пасху Артем и Ирина Толмачевы участвуют в мастер-классе по украшению пасхальных яиц. Делать первые шаги на пути творчества маленькому Артему помогает мама. Через год он уже сможет и самостоятельно украсить пасхальную композицию / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Кроме того, зрителям покажут фильм «Табор уходит в небо», созданный по мотивам ранних произведений писателя – «Макар Чудра» и «Старуха Изергиль». Необходима регистрация, передает официальный сайт мэра и правительства столицы.

*Квест - игра, где всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать – предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше. Слово Quest переводится на русский язык как "поиск".

"ВМ" БУДЕТ ВЕСТИ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ПАСХАЛЬНОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ. НАЧАЛО - В 23:30

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участки двух улиц возле храма Христа Спасителя перекроют в Москве 7 апреля

Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Пасхальный дар»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.