Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Судебные приставы ответили на вопросы москвичей

Город
Судебные приставы ответили на вопросы москвичей
25 апреля 2018 года. Белорусский вокзал. Приставы проверяют наличие долгов. На фото: приставы Мария Яковлева и Александр Очеихин, а также Дарья Кутепова / Фото: АНОСОВ МАКСИМ
В среду, 25 апреля, в столице прошла Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». Москвичи смогли узнать о своих задолженностях и получить консультации в многофункциональных центрах, на вокзалах и в метро.

Акцию ежегодно, в преддверии сезона отпусков, проводит Федеральная служба судебных приставов (УФССП). В этом году она прошла в один день по всей стране. Жители столицы смогли смогли задать вопросы приставам в многофункциональных центрах госуслуг районов Пресненский, Раменки, Хорошево-Мневники, Савелки, Войковский, Бибирево, Гольяново, Люблино, Нагатино-Садовники и Нагорный, Академический, а также в вестибюле, а также в вестибюле станции метро "Пушкинская". Одной из площадок акции стал и Белорусский вокзал. Именно туда отправился корреспондент "ВМ". 

Небольшой баннер, компьютер на столе и люди в погонах. На первый взгляд, акция проходит очень незаметно. Но москвичи не проходят мимо приставов. Кто-то хочет узнать, можно ли будет отправиться за границу с имеющимися долгами, другие просто решили проверить их наличие. 

- Проведение такого рода мероприятия особо актуально в преддверии майских праздников, когда множество москвичей отправляется в отпуска за границу, - рассказала "ВМ" судебный пристав- исполнитель УФССП России по Москве Мария Яковлева. - Кроме вопросов, с которыми к нам обращаются, мы знакомим москвичей с возможностями электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств", позволяющего в любое удобное время получить актуальную информацию о наличии задолженностей и погасить их, не выходя из дома, а также проверить информацию о своих бизнес-партнерах, например. Также эта база поможет при покупке автомобиля. 

Судебные приставы ответили на вопросы москвичей 25 апреля 2018 года. Белорусский вокзал. Приставы проверяют наличие долгов. На фото: Мария Яковлева и Александр Очеихин / Фото: АНОСОВ МАКСИМ

Москвич Тимофей Бобрик надолго покидает столицу - вместе с друзьями отправляется в Смоленск на раскопки. Перед поездкой товарищи решили проверить, нет ли у них долгов. 

- Такая акция очень удобна, - сказал "ВМ" Тимофей. - Не нужно специально никуда ходить, сидеть в очередях. Мне сказали, что задолженностей нет. Также я задал интересующий меня вопрос. Теперь со спокойной душой поедем на раскопки. 

С чемоданом пришла и пенсионерка Лидия Терентьева. Женщина уверена, что долгов у нее нет, но на всякий случай просит судебных приставов проверить. 

- Если такая возможность, почему бы не уточнить, - удивляется Терентьева. 

За все то время, пока шла акция на Белорусском вокзале, ни одного крупного нарушителя обнаружено не было обнаружено - задолженности были небольшие, до пяти тысяч рублей. Но Мария Яковлевна рассказывает, что так бывает не всегда. 

- Случается, что люди забывают о своих долгах. Это могут быть административные штрафы, задолженности за оплату услуг ЖКХ, алименты. Иногда люди и не подозревают, что у них долгов по 50-100 тысяч. Так что наша акция часто помогает людям, - резюмировала Яковлева. 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Галина Добош, заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Москве:

- С начала 2018 года судебными приставами-исполнителями УФССП России по Москве было вынесено более 48 тысяч постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации, общий долг которых составляет более 209 миллиардов рублей. Граждане, не погасившие своевременно задолженность, рискуют не реализовать свои планы на отдых. Акция "Узнай о своих долгах" позволит москвичам заранее узнать или вспомнить о своих задолженностях и своевременно их погасить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судебные приставы провели акцию «Узнай о своих долгах»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.