Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Фабрика счастливых людей»: каким будет зимний каток в Парке Горького

Город
«Фабрика счастливых людей»: каким будет зимний каток в Парке Горького
Полный решимости признаться своей девушке Ольге в любви, студент Российского экономического университета им. Плеханова Никита пригласил ее на главный каток города — в Парк имени Горького / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
22 ноября в Парке Горького состоится праздничное открытие зимнего катка, получившего в этом году тематическое название «Фабрика счастливых людей». Чем порадует москвичей зимний сезон, выяснила корреспондент «ВМ».

И каток, и все пространство парка на зиму оформят в индустриальном стиле. На арке Главного входа появится огромная неоновая инсталляция в виде конвейерной ленты, а павильоны декорируют под фабричные цеха.

— Парк Горького отметил свое 90-летие летом, но на этом мы решили не закрывать юбилейную тему и превратили каток в «Фабрику счастливых людей», – рассказала директор парка Марина Люльчук. – Именно так охарактеризовал парк английский писатель Герберт Уэллс во время своего визита в 1934 году. На нашей зимней фабрике будет много цвета, света и музыки, а главным продуктом станут положительные эмоции.

В этом сезоне на катке появится немало творческих объектов и художественных произведений. Так между первым и вторым павильонами будет построена дымовая труба длиной в десять метров. Она станет символом фабрики счастья и одновременно самой эффектной фотозоной для активных пользователей социальных сетей. На льду фабричную эстетику создаст лес из тысячи световых труб, который окружит чашу Центрального фонтана. А в зоне фудкорта в конце Центральной аллеи установят настоящий очаг для утомленных счастьем работников. В этой зоне можно будет согреться в зимние холода, перекусить или просто отдохнуть после долгого катания.

Как сообщили в пресс-службе Парка Горького, доступ на каток будет осуществляться из шести павильонов. Одновременно на льду смогут находиться почти шесть тысяч человек. А для поклонников хоккея и малышей, только осваивающих фигурное мастерство, организуют отдельные площадки.

«Фабрика счастливых людей»: каким будет зимний каток в Парке Горького Зимой 2018-2019 в столице будут функционировать более 1500 крытых и открытых катков / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Полноценной частью общей «фабричной» концепции смогут стать и посетители. К открытию нынешнего зимнего сезона закуплено более полутора тысяч коньков. Часть женских пар оснащена специальной подсветкой, а также неоновыми шнурками, ярко переливающимися в темноте. Аксессуар можно будет не только взять на прокат, но и приобрести в качестве сувенира. А еще атмосферу будут создавать диджей-сеты и живые исполнители, вещающие из стеклянной медиарубки, установленной вдоль Центральной аллеи.

Церемония открытия восьмого зимнего сезона будет сопровождаться масштабной вечеринкой с участием современных музыкантов. Ведущими открытия катка станут комедийная актриса Ирина Чеснокова и Владимир Маркони. Кроме того, яркий праздник обещает администрация парка и к Новому году. Ну и, разумеется, каток не останется в стороне ото всех городских фестивалей, уже запланированных на зиму.

КАКИЕ ЕЩЕ ЛЕДОВЫЕ ПЛОЩАДКИ ОТКРОЮТСЯ ЭТОЙ ЗИМОЙ?

· Каток на ВДНХ. Традиционно самый большой каток страны начнет работу до 1 декабря. Его площадь – более 20 тысяч квадратных метров.

· Каток на Красной площади. Покататься на коньках по льду в окружении Исторического музея, ГУМа и Собора Василия Блаженного – обязательный эпизод этой зимы для каждого москвича.

· Каток в Сокольниках. Кольцевую аллею в парке «Сокольники» по традиции превратят в каток с натуральным покрытием. Кататься там можно абсолютно бесплатно. Заработает он с наступлением настоящих холодов.

· Каток в парке «Фили». В Филевском парке появится каток с искусственным ледовым покрытием площадью 800 квадратных метров. Для посетителей со своими коньками вход бесплатный. Вечером на площадке включается яркая подсветка.

· Каток в Коломенском. Любители музея-заповедника «Коломенское» могут отправляться рассекать лед на Ярмарочную площадь. Площадь арены – три тысячи квадратных метров. А на помощь малышам придут тренажеры в форме медвежат и пингвинов.

КСТАТИ

Зимой 2018-2019 в столице будут функционировать более 1500 крытых и открытых катков. Власти города обещают подготовить рекордное количество бесплатных площадок.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.