Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Выходим на лед: лучшие московские площадки для катания на коньках

Город
Выходим на лед: лучшие московские площадки для катания на коньках
Главное, о чем позаботились организаторы «ледовых развлечений», — не только качество самих катков, но и «высший класс» сопутствующей инфраструктуры / Фото: Светлана Колоскова
Не смотря на сильные морозы зимой в Москве можно найти много занятий по душе. Причем существуют активности не только для взрослых, но и для детей. Самый популярный вид занятий на свежем воздухе – катание на коньках. Сегодня «ВМ» подготовила список мест, где в Москве можно научиться азам этого вида спорта, отточить свои навыки или просто провести время с пользой для здоровья.

В этом году на территории столицы в зимний сезон будет работать 15 школ по фигурному катанию. Более того, в восьми из них занятия планируют проводить на бесплатной основе.

— Занятия в школах фигурного катания будут вести опытные тренеры, в том числе кандидаты в мастера спорта, хореографы — постановщики танцевальных шоу на льду. Занятия проводятся на катках как с искусственным, так и с натуральным льдом, — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Однако те кто уже уверенно стоит на коньках можно посетить самостоятельно ледовые площадки. Среди ледовых арен в столице в этом году будут и те, что планируют работать в ночные часы. Такие площадки отлично подходят для тех москвичей, которые любят рассекать по ледовой арене под звуки музыки и свет прожекторов. Такой каток расположен на Чистых прудах. Его площадь составляет 12 квадратных километров. Можно сказать, что на нем с легкостью уместятся профессиональные хоккеисты, любители фигурного катания и дети. Для тех, кто готов променять крепкий сон на несколько ледовых часов, территория освещается прожекторами, а для большего удобства есть скамейки, где можно переобуться и отдохнуть после катания.

Выходим на лед: лучшие московские площадки для катания на коньках Стало. 22 ноября. Каток в Парке имени Горького начал работу. На льду москвичи Екатерина Шелег и Артем Голбин / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»


Большие и красочные катки в этом году появились в столичных парках. Так, например, в Саду «Эрмитаж» специалисты подготовили пространство с натуральным льдом. Общая площадь катка составила четыре тысячи квадратных метров.  Отметим, что посетить каток можно по понедельникам с 14:00 до 23:00. В остальные будние дни первые посетители выйдут на лед в 12:00, а в выходные в 10:00.

Еще один натуральный каток в этом году открылся в Измайловском парке. Площадка получила название «Серебряный лед». Общая площадь катка составила 11 тысяч метров. Вблизи площадки все желающие смогут заглянуть в фудкорты. Всего их в парке порядка девяти. Там можно найти не только напитки, но и вкусные пироги. Стоимость входного билета относительно невелика — 250 рублей за сеанс в будние дни и 350 рублей в выходные и праздники.

Не менее красочный и душевный каток расположен в парке «Сокольники». Обычно он открывается одним из первых. Вечером бортики катка светятся неоновыми цветами, создавая эффект северного сияния.

Большой открытый каток есть и в музее заповеднике Коломенское. Он находится рядом с Ярмарочной площадью. Ледовая арена достаточно большая, ее площадь достигла три тысячи квадратных метра. Расписание работы катка и расценки в новом сезоне можно уточнить по телефону +7 (499) 782-89-17.

Любителям зимнего вида спорта стоит заглянуть на каток в парк «Фили». В вечернее часы вся арена освящается. Более того, там играет милая и душевная музыка. Если говорить о масштабах катка, то площадь его составила 800 квадратных метров. Вход на арену бесплатный.

В топ красочных ледовых площадок попал и тот, что расположен в Парке Горького. На льду установили световые аллеи. Кроме того, особую атмосферу создает музыка. На танцплощадке регулярно проходят ледовые вечеринки с диджеями, а на деревянном покрытии работает фудкорт.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.