Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Москвичей в Новый год приглашают на «пушистые» знакомства

Город
Москвичей в Новый год приглашают на «пушистые» знакомства
Усадьба Деда Мороза в Кузьминках / Фото: АНОСОВ МАКСИМ

Зима уже полностью вошла в свои права. Выглянув в окно, можно заметить, что большая часть горожан закуталась в пуховики и совсем не жаждет проводить время на свежем воздухе. Однако впереди у нас новогодние каникулы, и сегодня «ВМ» подготовила подборку мест, куда стоит сходить, чтобы пообщаться с братьями нашими меньшими - животными. Причем такие прогулки будут интересны не только детям, но и старшему поколению.

Любителям котиков стоит заглянуть в антикафе «Муркино — Котики и Люди в Куркино». Там гости могут погладить четвероногих друзей и освоить несколько настольных игр. Уютная обстановка заведения располагает приятно провести время в компании. В котокафе гостей угощают сладостями и печеньками, кофе и коллекционным чаем, а в обеденные часы здесь подают бизнес-ланчи. Также вы можете принести еду с собой или заказать доставку на адрес антикафе.
Находится заведение вблизи станции метро «Планерная».

Если же вас и вашего ребенка обычными котами не удивить, то стоит ехать в другое антикафе. Например, в «Ежеминутку». Оригинальное название подкрепляется и необычной атмосферой. В этом заведении вы сможете провести время с милейшими ежиками. С маленькими обитателями кафе работают настоящие профессионалы своего дела. В заведении гости смогут познакомиться с добрыми карликовыми африканскими ежиками. Этот вид отличается от своих сородичей. Ежики крайне доброжелательны к людям, а их иголки достаточно приятны на ощупь.

Москвичей в Новый год приглашают на «пушистые» знакомства Биостанция «Лосиный Остров». Ее обитатели — молодые лоси Макс (слева) и Дина доверяют людям и с удовольствием участвуют в фотосессии / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Находится антикафе вблизи станции метро «Улица 1905 года». Прийти в гости к ежикам можно ежедневно с 11:00 до 23:00.

Еще одним интересным местом является кафе, где обитают птицы. Причем не простые, а совы. Как и в любом антикафе, гости платят не за вход, а за время, проведенное в нем. Кроме того, вы можете бесплатно получить напитки и сладкие угощения. В  «Совином доме» десять прекрасных птиц. Все они разной расцветки, размера, но каждая идет на контакт с людьми. К слову, это заведение является первым в России, где есть совы. Во время посещения вы можете не только погладить птиц, но и покормить их.

Находится заведение вблизи станции метро «Рижская». Чтобы прийти в гости к птицам, нужно предварительно записаться. Запись есть на официальном сайте заведения.

Москвичей в Новый год приглашают на «пушистые» знакомства Кафе «Совиный дом» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Если вам не по душе закрытые помещение и вы не боитесь морозов, то зима — отличный повод посетить необычный парк. Например, этнопарк «Кочевник». Именно там вы сможете больше узнать о народах севера. На территории парка воссозданы жилища различных кочевых народов. После экскурсии все гости смогут посетить зоодвор. Именно там вы увидите калмыцких верблюдов, монгольских яков, северных оленей и даже ездовых собак. Как только такой активный отдых наскучит, можно перенестись в кафе. Там вас угостят национальными блюдами и напитками.

Чтобы попасть в этот чудный уголок, вам придется поехать в Хотьково.

Еще одно место для любителей активно туризма — биостанция «Лосиный Остров». Там вы сможете познакомиться с самыми крупными копытными. На станции животные находятся на полувольном режиме, но охотно идут на контакт с детьми и взрослыми. На территории эколого-просветительского комплекса работает экологический центр, экспозиция которого расскажет о лосе и его ближайших сородичах через тему «Лоси и люди». Кроме того, именно на станции все желающие могут поучаствовать в мастер-классах и пройти по тропе «Заповедный лес».

Находится лосиная биостанция в Московской области. Доехать до места можно от станции метро «ВДНХ» с помощью рейсового автобуса.

Москвичей в Новый год приглашают на «пушистые» знакомства Усадьба Деда Мороза в Кузьминках / Фото: АНОСОВ МАКСИМ

В Подмосковье есть еще одно подобное место — ферма северных оленей. Там можно погладить, покормить и даже прокатиться на этом статном животном. Посетить ферму северных оленей для жителей и гостей Москвы и области теперь не представляет никакой сложности. В настоящее время организованы экскурсии с участием северных оленей и ездовых собак. Во время посещения фермы гости смогут побывать и в самой настоящей юрте.

В свою очередь, если вам не нравится проводить время с животными, то в новогодние праздники стоит побывать в усадьбе Деда Мороза. Она расположена в Кузьминском лесу. Тут все гости смогут погрузиться в самую настоящую сказку. Для детей организаторы площадки подготовили творческие мастерские. Кроме того, круглый год в усадьбе работает почта, куда приходят детские письма из самых разных уголков планеты. С помощью хрустального шара, голубиной почты и множества помощников письма раскладываются по разноцветным сундучкам, и Дед Мороз успевает ответить каждому малышу.

Москвичей в Новый год приглашают на «пушистые» знакомства Биостанция «Лосиный Остров». Ее обитатели — молодые лоси Макс (слева) и Дина доверяют людям и с удовольствием участвуют в фотосессии / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Если же в вашей жизни все еще мало волшебства, то настало время присоединиться к IV Новогоднему фестивалю Александра Ковтунца «Ледовая Москва. В кругу семьи». Это мероприятие пройдет в столице в четвертый раз. В этот раз глава тема мероприятия — древние цивилизации.

Тематическая площадка откроется 29 декабря в Парке Победы. В течение двух дней там будут проходить красочные представления и мастер-классы. На открытие праздника приедет Дед Мороз из Великого Устюга. Путешествие по древним мирам начнется с невероятного Московского Кремля длиной в 50 метров, а через каскад ледяных горок и площадок с задорными аниматорами гости фестиваля будут знакомиться с уличными театрами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.