Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Добегает сильнейший: москвичи испытали себя на «Гонке Героев»

Сюжет: 

Специальный репортаж
Город
Добегает сильнейший: москвичи испытали себя на «Гонке Героев»
Участникам гонки предстоит преодолеть 10-километровую трассу, справляясь как с искусственными, так и с естественными препятствиями / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»
В ландшафтном парке «Митино» спортсмены и любители активного отдыха собрались на традиционной зимней «Гонке Героев». Перед важными стартами участников поддерживал корреспондент «ВМ».

Яркий солнечный день, по дорожкам парка с самого утра москвичи подтягиваются к месту старта. Удобная спортивная форма есть, индивидуальный номер на специальной майке получен. Пора размяться. Спортсмены выполняют упражнения, чтобы как следует разогреть мышцы. Правильная разминка - залог высоких результатов и снижение риска получить травму.

Остались считанные минуты до старта. Участник Станислав Старых настраивается перед непростой гонкой. Для него бег - это не просто спорт, а смысл жизни.

— В моей жизни было около 10 подобных гонок, — рассказывает он. — Изучить трассу полностью до старта не получилось, посмотрим, что там впереди. Такие мероприятия тренируют силу воли, и это здорово.

Добегает сильнейший: москвичи испытали себя на «Гонке Героев» К искуственным препятствиям относятся многочисленные пирамиды, канаты, брусья и горки, которые расставили организаторы / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Станиславу и его соперникам предстоит преодолеть 10-километровую трассу, справляясь как с искусственными, так и с естественными препятствиями. К первым относятся многочисленные пирамиды, канаты, брусья и горки, которые расставили организаторы. Ко вторым - труднопроходимые сугробы и дикая усталость, накатывающая на организм с каждой минутой забега. Но стойкость духа этих людей не сломить. К финишу спортсмен Сергей Макаров отдал все силы, но последнюю черту пересек.

— Гонка отличная, препятствия в принципе все знакомые, — говорит Сергей. — В середине было сложновато, потому что снег по колено, и приходилось уже идти по следам, потому что сил бежать практически не осталось. Прошел трассу примерно за 57 минут. В целом доволен, хотя можно было и чуточку побыстрей.

Кроме 10-километровой трассы для участников подготовили и маршрут вдвое короче. Позаботились и о самых маленьких бегунах. Для них организаторы создали трассу в 1350 метров, венцом которой стала так называемая «царь-гора» - искусственная возвышенность с канатами, цепляясь за которые можно заползти наверх. На каждом препятствии родители всеми способами поддерживают своих чад. А забраться на «царь-гору» помогают болельщики, волонтеры и даже судьи. Рвению юных москвичей на пути к финишу позавидуют даже взрослые.

— Поучаствовать нас пригласил друг, — рассказывает 10-летняя Соня Наумова. — Я планировала добежать до конца. Думаю, такие мероприятия помогают развивать возможности человека.

На финише Соню встречают ее папа Михаил и мама Елена. На спуске с горы отец целует дочку и кричит одобрительное «Молодец!».

Добегает сильнейший: москвичи испытали себя на «Гонке Героев» К естественным препятствиям относятся труднопроходимые сугробы и дикая усталость, накатывающая на организм с каждой минутой забега / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»


На празднике никто не остался без поддержки. Поприветствовать сильных духом и телом бегунов пришел популярный рэп-исполнитель и продюсер Тимати. Появление почетного гостя стало фурором.

— Я впервые наблюдаю вживую за тем, как это происходит, — обращается к участникам Тимати. — Заряжусь, пропитаюсь энергией и в будущем, возможно попробую принять участие сам. Слышал, что российские спортсмены в этой дисциплине стали чемпионами мира. Это крутая мотивация.

Ксения Шойгу, руководитель проекта «Лига Героев»:

- Мы проводим уже четвертое такое мероприятие. Приятно вспоминать предыдущие три, но это – самое масштабное. На улице прекрасная погода, большое количество людей. Существует профессиональная категория чемпионата, выступление там требует специальной подготовки, потому что это отборочный тур на чемпионат мира и Европы. Но есть трасса в пять километров, где участие может принять любой человек, который верит в себя.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.