Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

В усадьбе Люблино появится павильон для свадеб

Город
В усадьбе Люблино появится павильон для свадеб
Уже в этом году планируется завершить основные этапы благоустройства усадьбы Люблино / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В рамках комплексного благоустройства парка начато строительство круглогодичного павильона для проведения свадеб. Его возведут на возвышенности неподалеку от дворца Н. А. Дурасова — там, где ранее устанавливали лишь временные свадебные шатры. Площадь павильона составит 200 квадратных метров.

— Усадьба Люблино — популярное место у московских молодоженов, — пояснили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы. — Поэтому было решено возвести полноценный павильон, где они смогут отпраздновать радостное событие в любое время года. Панорамное остекление фасада здания позволит участникам торжества наслаждаться красотами парка.

Будущий павильон с живописным видом на Люблинский пруд планируется оформить в едином стиле со сценами и входными группами, которые также будут обновлены. В настоящее время фундамент здания уже подготовлен, работы находятся на стадии формирования каркаса павильона и монтажа связующих балок. Далее специалисты планируют заняться отделкой павильона. Известно, что облицовка фасада здания будет выполнена с помощью декоративных панелей из лиственницы.

Уже в этом году планируется завершить основные этапы благоустройства усадьбы Люблино. Помимо свадебного павильона будут обновлены и приведены в порядок другие элементы инфраструктуры парка. Так, будут оборудованы детские и спортивные площадки, реконструирована старая лодочная станция, а вдоль берега Люблинского пруда появится просторная набережная с мостиками для любителей рыбалки. Работы ведутся с учетом пожеланий жителей района.

В усадьбе Люблино появится павильон для свадеб В этом году более 1800 пар приняли решение сыграть свадьбу в День города – 8 сентября. На фото: молодожены возле Чертановского отделения ЗАГСа / Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

ЦИФРА

288 пар столичных пар узаконили свои отношения в День всех влюбленных, 14 февраля.

ИСТОРИЧЕСКИЕ МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБ В СТОЛИЦЕ

Грибоедовский ЗАГС

Этот ЗАГС, расположенный в уникальном особняке начала XX века, считается одним из самых престижных мест для бракосочетания в столице. Здесь расписывались многие отечественные знаменитости. Здание оборудовано фуршетным залом и помещением для празднования. Но учтите, особенности планировки особняка иногда создают неудобства: некоторые женихи жалуются, что через узкую дверь сложно нести невесту на руках.

Мещанский ЗАГС

Дворец бракосочетания расположен в особняке XVIII века на проспекте Мира. Здание выполнено в стиле раннего классицизма, а его внутреннее оформление приводит москвичей в восторг: лепные плафоны, зеркало в старинной оправе из карельской березы и парадная мраморная лестница создают уникальную атмосферу.

Царицынский ЗАГС

При подаче заявки в этот ЗАГС можно за отдельную плату получить возможность зарегистрировать брак в Оперном доме усадьбы Царицыно, где для всех гостей играет живая классическая музыка, а персонал одет в исторические костюмы. Шанс сделать один из важнейших шагов в жизни в атмосфере екатерининской эпохи — одна из причин популярности этого места у москвичей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.