Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Лучшее метро мира сегодня в надежных руках

Город
Иван Беседин, руководитель ГУП «Московский метрополитен»
Иван Беседин, руководитель ГУП «Московский метрополитен» / Фото: РИА «Новости»
18 февраля московский градоначальник подписал соответствующее распоряжение.

Согласно документу, благодарность объявлена "за большой вклад в развитие транспортной отрасли Москвы и в связи с 60-летием со дня рождения". Документ подписан Сергеем Собяниным 18 февраля.

Иван Сергеевич Беседин родился 13 февраля 1954 в Баку. В 1976 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности инженер-электрик. После окончания института работал младшим научным сотрудником, старшим инженером, старшим научным сотрудником кафедры «Организация грузовой и коммерческой работы».

С 1985 работал в Министерстве путей сообщения СССР. Был главным экспертом, начальником отдела, первым заместителем начальника главного экономического управления, начальником управления экономики и развития.

1992—1993 — начальник Управления экономики и развития МПС России. В 1993—1995 — заместитель министра. В 1995—1999 — первый заместитель министра путей сообщения РФ.

В 2000—2001 — заместитель председателя Организации сотрудничества железных дорог в Варшаве (Польша). В апреле 2002-сентябре 2003 — заместитель председателя федеральной энергетической комиссии, статс-секретарь. В 2003—2006 — директор ФГУП Всесоюзного научно-исследовательского института железнодорожного транспорта МПС России.

11 сентября 2006 года приказом президента ОАО «РЖД» В. И. Якунина Беседин был назначен начальником Калининградской железной дороги.

7 февраля 2011 назначен начальником Московского метрополитена, сменив Дмитрия Гаева.

Вот три наиболее ярких свежих события, порадовавшие горожан.

В минувшем году власти Москвы закупили 340 новых вагонов метро. Еще 352 вагона появится в стране до конца 2014 года. При этом их обслуживанием будут заниматься сами производители. А до 2020 года столичный метрополитен вместит в себя 3 тысячи новых вагонок.

- Мы постоянно уточняем технические требования к вагонам, ориентируясь на лучший мировой опыт. Это шумоизоляция, лучшее щадящее освещение, лучшее представление необходимой информации в пути следования и более плавный ход. И, естественно, регулярность в движении без сбоев и отказов. Все новые вагоны будут оснащены кондиционерами и бесплатным Wi-Fi.

В субботу, 9 ноября 2013 года было открыто движение по участку от станции метро «Выхино» до станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Церемония открытия прошла на перроне станции «Жулебино». Напомним, что строительство участка мелкого заложения длиной 4,6 километра началось еще в августе 2011 года.

- Мы эксплуатировали этот участок на протяжнии четырех дней. Он продемонстрировал свое хорошее состояние, - подчеркнул Иван Беседин. – Строители убедились в надежности конструкции тоннеля.

В последнюю неделю декабря 2013 года на Кольцевой линии метрополитена заработал Wi-Fi. Иван Беседин пообещал, что до конца 2014 года Wi-Fi охватит все линии метрополитена. Проект по предоставлению пассажирам беспроводного доступа в интернет заработал 1 сентября 2013 года. В тестовом режиме Wi-Fi запустили на Каховской линии метро.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.