Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Благоустройство двух парков с зонами отдыха возле воды началось в Москве

Город
Благоустройство двух парков с зонами отдыха возле воды началось в Москве
Около воды появятся зоны отдыха с настилами и шезлонгами / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Подготовительные работы проводятся в парке «Братиславский» в Марьине и сквере около Лазорева проезда в Свиблово.

Благоустройство двух парков с зонами отдыха возле воды стартовало в Москве. Обновленный вид приобретут парк «Братиславский» в Марьине и сквер около Лазорева проезда в Свиблово.

На данных территориях проведут замену покрытий дорожно-тропиночной сети, а также высадят деревья, разобьют газоны, заменят фонари и оборудуют спортивные площадки. Около воды появятся зоны отдыха с настилами и шезлонгами. Планируется, что благоустройство будет завершено к сентябрю.

В настоящий момент проводится подготовка к благоустройству. Например, рабочие ведут демонтаж старого покрытия дорожек и тропинок, прокладывают траншеи для кабелей наружного освещения и многое другое, отмечает mos.ru.

Благоустройство двух парков с зонами отдыха возле воды началось в Москве На территории парков проведут замену покрытий дорожно-тропиночной сети, а также высадят деревья, разобьют газоны, заменят фонари и оборудуют спортивные площадки / Фото: mos.ru

СКВЕР ОКОЛО ЛАЗОРЕВА ПРОЕЗДА

Сквер, который прилегает к Лазоревому проезду, занимает площадь в 24,5 гектара. Он находится недалеко от бывшей усадьбы Свиблово. В разные годы ее владельцами были Голицыны, Плещеевы, Нарышкины.

Недалеко протекает река Яуза с извилистыми протоками. В южной части парка на берегу Яузы будет обустроена зона отдыха с деревянными настилами, шезлонгами и садовыми диванами. Кроме того, в сквере есть Свибловский родник. В рамках благоустройства планируется отремонтировать лестницы, ведущие к нему.

На территории зеленой зоны отдыха также расположится уличная библиотека. Она будет состоять из беседки с полками для буккроссинга, уличных шахмат и сцены-ракушки с амфитеатром для различных праздничных мероприятий. Кроме того, на месте частично снесенного гаражного комплекса появится искусственный каток. Его площадь составит 1350 квадратных метров.

Посетители сквера также смогут насладиться красивыми газонами, площадь которых составит порядка 225 тысяч квадратных метров.

Благоустройство двух парков с зонами отдыха возле воды началось в Москве  Посетители сквера также смогут насладиться красивыми газонами, площадь которых составит порядка 225 тысяч квадратных метров / Фото: mos.ru

БРАТИСЛАВСКИЙ ПАРК

Парк расположен на пересечении Новомарьинской улицы и Мячковского бульвара. Планируется благоустроить 5,2 гектара территории этой зеленой зоны. Парк был основан в 1998 году в честь дружбы между Россией и Словакией.

Одной из его основных достопримечательностей является пруд, площадью 0,35 гектара. Его берег будет укреплен габионом, то есть специальным каркасом из металлической сетки, заполненной галькой. Кроме того, вокруг пруда будет выложена дорожка для прогулок. Она будет сделана из бесшовной плитки с гранитным напылением. Также на этой территории появится зона отдыха с деревянным настилом и шезлонгами.

Четыре лестницы, ведущие к беседке-ротонде на берегу пруда, будут реконструированы. Для любителей спорта в парке появится футбольное поле, площадь которого составит 5400 квадратных метров. Около него построят трибуны для зрителей и спортивную площадку.

Всего в этом году планируется привести в порядок свыше 80 природных зон отдыха. Благоустройство на этих территориях будет проходить в рамках программы «Развитие городской среды».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благоустройство Чапаевского парка закончится до конца этого года

Чапаевский парк, находящийся на севере столицы, окончат благоустраивать до конца 2017 года.

— Починим дорожки, обновим оборудование на детской и спортивной площадках, а также проведем здесь озеленение, — сообщил m24.ru директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram! 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.