Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Столичные пруды станут площадками для проведения культурных мероприятий

Город
Благоустройство прудов завершится уже этой осенью.

В субботу, 23 апреля, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский заявил, что на территории Красногвардейских прудов появятся две лодочные станции, пляж и сцена на воде.

— Это одно из тех мест, в которых у нас предполагается комплексное благоустройство. Работы начнутся в этом году», — рассказал министр правительства Москвы.

По его словам, пруды свяжут с парком «Красная Пресня». На среднем и нижнем прудах появятся лодочные станции с прокатом лодок и катамаранов, настилы с лежанками и зонтиками, спасательные вышки, раздевалки и душевые.

В свою очередь, в Мосгорпарке отметили, что пруды станут и площадками для проведения культурных мероприятий. Здесь сделают пять амфитеатров, на среднем пруду появится зона для выступлений, а на нижнем смонтируют сцену на воде. Для детей планируется построить игровые городки, а для любителей спорта установят тренажёры, передает mos.ru.

Кроме того, Александр Кибовский заявил, что столичные власти могут разрешить купание в водоемах на территории парков Москвы после соответствующего благоустройства.

— Мы обсуждали с коллегами из Роспотребнадзора, что, когда мы проводим благоустройство, качество воды (в водоемах на территории парков) радикально меняется. Постепенно это позволит нам прийти к тому, чтобы эти зоны водоемов были доступны для активного водного отдыха. Мы специально уже сегодня, проводя благоустройство, делаем так, как будто завтра можно было бы купаться, — пояснил Кибовский.

По его словам, работы по очищению парковых водоемов приведут к тому, что качество воды в прудах и других водоемах на территории парков может стать приемлемым для купания в течение двух-трех лет.

— После правильно выполненных работ наблюдение сотрудниками Роспотребнадзора проводится в штатном режиме в течение двух-трех лет, если ситуация стабильна, то можно подумать о разрешении купания, — рассказал Кибовский.

КСТАТИ

Московские пляжи и зоны отдыха будут введены в эксплуатацию до 25 мая

– Водную систему Москвы составляют более 1 тыс. водных объектов. На территории столицы организовано 12 зон отдыха с купанием, 47 зон отдыха без купания, 65 мест массового отдыха на водных объектах, кроме того, в летний период 2016 г. различными ведомственными структурами спланированы к открытию три ведомственных пляжа, – сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков, слова которого приводятся в сообщении (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.