Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как пройти проверочную работу в МЭШ

Город
Как пройти проверочную работу в МЭШ
Фото: Официальный сайт мэра Москвы (mos.ru)

Большое количество новых проверочных работ совсем недавно появилось в библиотеке «Московской электронной школы». Благодаря удобному сервису самопроверки школьники в оставшееся до начала учебного года время смогут вспомнить пройденный материал, подтянуть свои знания и получить первые отличные оценки. Интересные задания здесь найдут как старшеклассники, так и самые маленькие ученики. «Вечерняя Москва» подготовила пошаговую инструкцию, как с помощью МЭШ освежить знания перед началом учебного года.

Так, учащиеся начальной школы смогут проверить свои знания по русскому языку, математике, окружающему миру и чтению. Для учеников 5–11 классов в библиотеке МЭШ разместили контрольные по русскому и английскому языку, литературе, биологии, географии, химии, физике, информатике, истории, математике, обществознанию и музыке.

Все задания, а в каждой проверочной их порядка двадцати, аналогичны тем, которые дают в классе. Они разработаны лучшими экспертами, методистами и учителями столицы и разделены на четыре уровня сложности.

Стартовый уровень — это проверка минимальных знаний школьников по предмету, а базовый — способность решать типовые упражнения. Профильный предполагает задания повышенной степени сложности, ребята должны уметь анализировать информацию, применять полученные знания на практике. Олимпиадный уровень отличается своей сложностью. Его задания помогут подготовиться к городским и всероссийским интеллектуальным состязаниям.

Разработчики сделали сервис самопроверки максимально удобным: задания можно выполнять не только дома, но и во время путешествия на смартфонах или планшетах.

Чтобы проверить свои знания, нужно выполнить всего несколько простых шагов.

Шаг первый. Для начала зайдите в раздел «Самодиагностика» в электронном дневнике или в библиотеке «Московской электронной школы».

Шаг второй. Выберите интересующий предмет, класс, проверочную работу и приступайте к выполнению заданий. Количество попыток не ограничено.

Шаг третий. Узнайте свои результаты, которые сразу же появятся в электронном дневнике и личном кабинете в библиотеке МЭШ. Это правильные и неправильные ответы, количество выполненных заданий, процент выполнения работы в целом. Результаты доступны только детям и родителям. Они не повлияют на оценки, которые ребята получают на уроках.

Кроме проверочных работ в библиотеке МЭШ школьники найдут более полутора тысяч учебных пособий и учебников, свыше 70 тысяч интерактивных образовательных приложений, созданных лучшими учителями города и ИТ-компаниями, а также огромное количество заданий, которые помогут им улучшить свои результаты, подготовиться к контрольным, ЕГЭ и олимпиадам.

Читайте также: Сколько времени должны тратить дети на уроки и стоит ли родителям им помогать

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.