Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Заряд бодрости на весь день: чемпионы проводят для горожан тренировки на свежем воздухе

Город
Российский лыжник, олимпийский чемпион в марафоне на 50 километров Александр Легков
Российский лыжник, олимпийский чемпион в марафоне на 50 километров Александр Легков / Фото: Предоставлено пресс-службой

С момента запуска проекта «Здоровая Москва» для горожан провели около 600 лекций. Их посетили больше шести тысяч человек. 21 августа об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения.

В рамках проекта в 46 парках оборудованы павильоны, где можно пройти диспансеризацию и заняться спортом. Такой павильон есть и в Гончаровском парке. Здесь каждую неделю проходят «Зарядки с чемпионом», организатором которых выступила ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок.

— Занятия мы решили проводить на свежем воздухе на время летнего сезона. Здесь мы рассказываем о правильном питании, а также приглашаем знаменитых спортсменов проводить утренние зарядки, — рассказала она.

Среди именитых спортсменов, которые уже присоединились к проекту, российский лыжник, олимпийский чемпион в марафоне на 50 километров Александр Легков.

— Считаю, что любую тренировку нужно начинать с пробежки. Для меня оптимальная дистанция — 3–5 километров. Этого вполне достаточно, чтобы разогреть мышцы и хорошо потренироваться в дальнейшем, — поделился Легков.

Спортсмен провел для горожан мастер-класс по растяжке и рассказал, как укрепить мышцы рук и ног.

Также тренировки проводят двукратный призер Олимпийских игр по водному поло Сергей Гарбузов, призер Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте Юнна Растивоевич, футболист Олег Корнаухов и другие.

Занятия пользуются большой популярностью у студентов университета, жителей района и горожан старшего возраста.

— Я не пропустила ни одну тренировку! Занятия помогают мне зарядиться энергией на весь день, — поделилась москвичка Яна Родионова.

Читайте также: Бесплатные занятия на площадках «Здоровой Москвы» посетили более 150 тысяч человек

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.