Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Равные возможности для каждого жителя

Город
Равные возможности для каждого жителя
Светлые фасады утеплены и отделаны светлой плиткой с зелеными, лимонного и фиолетового цвета полосками-вставками / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Работы по строительству и ремонту образовательных учреждений по программе «Мой район» идут в разных точках столицы. Об этом 28 августа сообщили в московской мэрии.

Качество московского образования традиционно считается одним из лучших в стране, что подтверждается результатами Единого государственного экзамена и участием московских школьников во Всероссийских предметных олимпиадах. В связи с этим доступное и качественное образование вне зависимости от района — один из приоритетов программы «Мой район».

В этом году в районе Орехово-Борисово Южное появится школа с футбольным стадионом и теплицами. Образовательное учреждение будет рассчитано на 825 учеников. По информации пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, помимо стандартных для школы помещений, в здании будут оборудованы мастерская по обработке дерева и металла, IT-полигон и помещения для художественного и музыкального образования.

— На территории школы будет обустроена физкультурно-спортивная зона с футбольным полем и баскетбольной площадкой. В учебно-опытной зоне появятся теплицы и участки для посадки растений, — сообщили в пресс-службе стройкомплекса. В Ломоносовском районе завершается ремонт школ № 1536 и № 119.

— Начало нового учебного года не за горами и почти во всех образовательных учреждениях района ремонт заканчивается. На школьных стадионах устанавливают турники и тренажеры и укладывают новое травмобезопасное экологически чистое покрытие на беговых дорожках, — рассказали в управе района.

Блок начальных классов (БНК) в рамках реализации программы «Мой район» появится в Куркине в этом году. Строительство блока начальных классов — это универсальное решение для проблемы плотной застройки: на одном участке может появиться и начальная школа, и детский сад. Перепрофилировать здание можно за время летних каникул.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Бочкарев, руководитель департамента строительства города Москвы:

— В столичном районе Куркино до конца текущего, 2019 года откроется блок начальных классов (БНК). Он будет представлять собой здание-трансформер, которое можно перепрофилировать в детский сад. Строительство завершится в 2019 году. Корпус блока начальных классов уже готов, завершаются фасадные работы, идет отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.

СПРАВКА

Каждый житель столицы может узнать, что происходит в его районе. Вся информация размещена на официальном сайте программы «Мой район». Данные по каждому району удобно структурированы и регулярно обновляются. На этом же портале можно оставить обратную связь, высказать предложения по доработке проектов или оставить отзыв.

Читайте также: Пешеходная зона «Лианозовский променад» открылась в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.