Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Столичной бизнесвумен выписали штраф за незаконные листовки

Город
Столичной бизнесвумен выписали штраф за незаконные листовки
Фото: Андрей Никитин / Вечерняя Москва

Вчера, 3 сентября, работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве посетили одно из столичных агентств недвижимости рядом со станцией метро «Добрынинская». Директор организации уже достаточное время не отвечал на извещение об имеющемся административном штрафе, поэтому приставы и решили навестить ее лично.

Для многих школьников, студентов и работников это был хороший, теплый осенний день. Но не для директора агентства недвижимости, которая не оплатила штраф и теперь ей предстоит ответить за это перед законом. Недобросовестная руководительница нарушила ч. 5 ст. 8.13 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Привела к этому несанкционированная расклейка объявлений на остановках общественного транспорта, и теперь ей необходимо заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Судебные приставы и представители ГКУ «Организатор перевозок» подготовились к рейду заранее. А за десять минут до полудня они направились в сторону входа в здание, где находится аптека. Находящиеся на улице люди с удивлением наблюдали за происходящим. Приставы уточнили у охранника, где располагается контора и сразу же направились на второй этаж, где в 24 кабинете расположилось агентство нарушительницы.

Постучавшись в дверь и не получив обратной связи, приставы догадались, что стоящие на улице и есть представители той самой организации. Буквально через минуту появилась девушка - секретарь, открывшая дверь агентства и любезно предложившая приставам присесть.

— Я работаю здесь первый день. Рассказать ничего не могу, ничего не знаю, — заявила секретарь, отвечая на вопрос о документах и местонахождении директора.

Руководительница появилась в офисе только через десять минут.

Судебный пристав Вероника Топтыгина вручила директору агентства необходимые процессуальные документы и предупредила, что если штраф не будет погашен в установленный срок, то она вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора. А также предупредила о том, что за нарушение законодательства об исполнительном производстве предусмотрена административная ответственность.

Девушка до последнего с дрожью в голосе утверждала, что не может отвечать за действия тех, кто расклеивал объявления.

Эксперт первой категории отдела исполнения по административным делам Артем Реуцкий, на возражения директора предложил ей оспорить обвинения в суде.

Директор агентства недвижимости подписала все необходимые документы, приставы покинули агентство. От ответственности ее не спасут даже мотивирующие фразы известных личностей, которые висят на стенах ее офиса.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Напалкова, пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов № 3 города Москвы:

— Мы вручили процессуальные документы, в том числе требование об исполнении исполнительного документа. Если должник не явится к приставу в то время, которое назначено в уведомлении, то будет вынесен протокол по статье 17.14 КоАП РФ. Если штраф не будет оплачен, то судебный пристав составляет протокол по статье 20.25 КоАП. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Читайте также: Мошенник изменил внешность и украл в банке более 10 миллионов рублей

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.