Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Дворцовый стиль. Посетителей главного офиса «Мои документы» на ВДНХ встречают по высшему разряду

Город
Дворцовый стиль. Посетителей главного офиса «Мои документы» на ВДНХ встречают по высшему разряду
Сотрудники встречают посетителей на входе и помогают получить номерной талончик для приема / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Витражи, колонны, фрески, лепнина на стенах — выбор исторического павильона ВДНХ для 130-го офиса «Мои документы» символичен. В 30-е годы самый массовый общественный транспорт, метрополитен, уподобили подземным дворцам. Теперь высший стандарт задан массовым госуслугам.

Дворец госуслуг «Мои документы» на ВДНХ 18 декабря 2018 года открывал лично мэр Москвы Сергей Собянин. Жителям напомнили, что расположенный рядом со знаменитым фонтаном «Дружба народов» 71-й павильон (ныне Дворец госуслуг и, кстати, объект культурного наследия федерального значения) долгое время находился в законсервированном состоянии. Специально к открытию Дворца историческое здание было отреставрировано и обновлено.

В павильоне восстановили элементы витражей, колонн, фресок, лепнины на стенах. При этом «начинка» здания сейчас отвечает требованиям лучших современных деловых центров: двухуровневая зона получения услуг с 20 окнами приема (в каждом окне — терминал для безналичной оплаты госпошлины непосредственно во время приема), сервисы ксерокопии и фотографии, кафе с местом для отдыха и уголком обмена книгами, просторный двухэтажный детский уголок с кинотеатром, комната матери и ребенка, конференц-зал, учебный центр для сотрудников. Посетителям Дворца доступны более 260 госуслуг, которые предоставляют также в районных центрах по единому московскому стандарту.

Дворцовый стиль. Посетителей главного офиса «Мои документы» на ВДНХ встречают по высшему разряду Фото: Вечерняя Москва

Однако есть и абсолютно уникальная услуга — только здесь заявители могут поставить на государственный кадастровый учет и (или) оформить госрегистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные по всей России, а не только в Москве. В конференц-зале дворца регулярно проводятся открытые лекции различных экспертов, встречи с жителями и приемы делегаций. В апреле именно здесь была одна из площадок «Тотального диктанта — 2019». А в учебном центре сотрудники всех городских центров «Мои документы» проходят спецкурс по основам клиентоориентированного сервиса. Главным правилом тут стала формула «Искренний сервис», предложенная консультантом по развитию компаний Максимом Недякиным: «Стандарты — это не сервис. Настоящий сервис — то, что выходит за их пределы, нередко даже нарушая их. Это не то, что вы должны сделать для клиента. Сервис начинается там, где вы можете ничего не делать, но делаете что-то от себя лично. Искренне!»

Посетить Дворец госуслуг на ВДНХ и оформить необходимые документы горожане могут в любое удобное время, вплоть до позднего вечера. Как и во флагманских офисах (ЦАО и ЮЗАО), сотрудники Дворца готовы помочь посетителям без перерывов и выходных с 10:00 до 22:00.

Искренний сервис

Проект «Искренний сервис» был запущен в сети центров «Мои документы» в конце 2017 года, чтобы обеспечить максимально внимательное, чуткое отношение к посетителям. А уже с 1 января 2018 года в штатном расписании появились новые должности администраторов по искреннему сервису.

«Есть ситуации, когда надо выйти за пределы должностных обязанностей, чтобы постараться найти лучшее решение с учетом жизненных обстоятельств человека», — поясняет замруководителя по искреннему сервису Дворца госуслуг на ВДНХ Дмитрий Логвин. На счету самого Дмитрия таких примеров немало: помог пенсионерке защитить жилье от мошенников, выручил заблудившихся итальянских туристов с помощью онлайн-переводчика, а кого-то просто проконсультировал, как быстро заменить водительские права.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.