Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Улучшили пешеходную доступность четырех крупных предприятий

Город
Улучшили пешеходную доступность четырех крупных предприятий
Сотрудники одной из компаний технопарка «Физтехпарк» Дмитрий Завражнов и Ольга Данько теперь добираются до работы на велосипеде. В рамках проведенного благоустройства территорий проложена велодорожка протяженностью 500 метров / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Завершились основные работы по благоустройству территории и улучшению пешеходной и транспортной доступности четырех промышленных предприятий столицы. Один из объектов благоустройства расположен в Северо-Восточном округе (СВАО). Об этом 10 сентября рассказали в префектуре округа.

На северо-востоке столицы находится технопарк «Физтехпарк», занимающийся развитием высоких технологий и объединяющий как крупные корпорации, так и молодые перспективные компании. Общая площадь предприятия достигает порядка 30 тысяч квадратных метров. Заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства района Северный Михаил Сапрыкин рассказал, что раньше территория технопарка была отрезана от транспортной инфраструктуры.

— В пешеходной доступности какого-либо транспорта здесь раньше не было. В связи с этим местные жители неоднократно обращались с просьбами улучшить транспортную и пешеходную доступность, — рассказал Михаил Сапрыкин. — В этом году при поддержке Департамента капитального ремонта Москвы нам удалось реализовать благоустройство этой территории. Был обустроен подход к железнодорожной платформе Новодачная.

После запуска Московских центральных диаметров специалистам технопарка станет гораздо удобнее добираться до места работы.

— Учитывая, что молодые сотрудники IT-компаний охотно пользуются велосипедами и самокатами, специально для них от станции МЦД до технопарка проложили велодорожку протяженностью 500 метров, — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Кроме того, было заменено асфальтобетонное покрытие тротуаров площадью более шести тысяч квадратных метров и разбито более 6,6 тысячи квадратных метров газона и 225 квадратных метров цветников.

Что немаловажно, для удобства местных жителей прилегающего 9-го микрорайона Северный установили остановочный павильон для общественного транспорта и обустроили регулируемый пешеходный переход. Это позволит москвичам беспрепятственно и комфортно передвигаться до территории технопарка и недавно открытого после благоустройства парка «Долгие пруды».

— Это, конечно, восторг, — радуется сотрудник технопарка Дмитрий Завражнов. — Теперь до работы можно легко добраться на велосипеде. Это благоустройство колоссально отражается на развитии всей инфраструктуры района. В лучшую сторону, конечно.

В 2019 году выполняются работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности 31 предприятия промышленности, расположенного в девяти округах.

СПРАВКА

Благоустройство также прошло на севере столицы на территории предприятий АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» и ПАО «Ил» — Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина. Кроме того, работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности прошли в Южном округе Москвы, в районе Нагатино-Садовники. Здесь специалисты благоустроили территорию, прилегающую к главному офису «Почты России».

Читайте также: Среди вековых дубов теперь можно прогуляться по воздушной тропинке

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.