Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Более 200 фонтанов и мост в качестве экрана: что ждет гостей «Круга света» на Гребном канале

Город
Более 200 фонтанов и мост в качестве экрана: что ждет гостей «Круга света» на Гребном канале
Фестиваль «Круг света» в прошлом году установил сразу два рекорда Книги Гиннесса: самая большая лазерная видеопроекция на гладь фонтана и самое большое количество огненных горелок, которые работали одновременно / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Главная площадка международного фестиваля «Круг света» на Гребном канале будет готова со дня на день. «Вечерняя Москва» узнала, как ведутся монтажные работы.

В этом году на Гребном канале в рамках Московского международного фестиваля «Круг света» покажут шоу «Семь нот». Во время представления зрители увидят истории семи персонажей, которые будут переживать все то, что происходит с обычным человеком в жизни, а именно — любовь, дружбу, предательство, радость и многое другое.

Но пока на площадке ведутся монтажные работы, к которым привлекли больше 700 человек.

— У нас большая команда, которая ежегодно работает над проектом. На центральной площадке сейчас трудится технический персонал, дизайнеры, пиротехники и итальянские эксперты, — пояснила координатор проекта Елена Андреева.

Она добавила, что в этом году впервые установят понтонный мост, который будет служить большим экраном. Высота конструкции достигает порядка 40 метров, ширина — около 150 метров. Мост соединит два берега Гребного канала. Конструкция будет предназначена для зрителей, которые не смогут пройти на трибуны.

— Вся конструкция обтянута специальным проекционным огнеупорным полотном. Оно не многоразовое, поэтому каждый год мы используем новое. Сверху моста уже установлены световые приборы, — уточнила Елена Андреева.

По словам организаторов фестиваля, центральная площадка готова на 90 процентов. Как только завершится монтаж всех необходимых конструкций, здесь начнутся репетиции.

— Запланировано несколько прогонов, в том числе закрытые, на которые не смогут попасть даже представители средств массовой информации. Потому что мы хотим удивить наших зрителей и не раскрываем секретов до самой премьеры, — уточнила координатор фестиваля.

Изюминкой этой площадки станет не только интересное представление, но и техническая составляющая.

— Для того чтобы показать зрителям грандиозное шоу, мы установим более 40 единиц проекционного оборудования, а также свыше 200 фонтанов различной конфигурации, — добавила Андреева. — Также будут использованы около сотни световых горелок.

В этом году фестиваль «Круг света» пройдет на девяти городских площадках. Среди них Гребной канал, Театральная площадь, Музей Победы на Поклонной горе, музей-заповедник «Коломенское», парк «Останкино», концертный зал Arbat Hall, центр Digital October, Политехнический музей и проспект Академика Сахарова.

Организатором фестиваля выступает Департамент спорта города Москвы, а уполномоченный организатор по заказу правительства Москвы с 2013 года — одна из известных коммуникационных групп.

Фестиваль пройдет в столице с 20 по 24 сентября. Светомузыкальные представления горожане могут посмотреть ежедневно с 19:30 до 23:00. Закроет фестиваль десятиминутное музыкально-пиротехническое шоу с высотным фейерверком.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Демехин, креативный директор компании-организатора фестиваля:

— Для каждой площадки фестиваля мы отдельно выбирали представления. На Гребном канале шоу будет включать в себя всевозможные световые инструменты. А именно — хореография фонтанов, огненных горелок, а также видеопроекций.

СПРАВКА

Фестиваль «Круг света» проходит в столице с 2011 года. На самом первом фестивале были показаны более 360 инсталляций, основными площадками стали Красная и Манежная площади, а также Парк Горького.

Читайте также: Одну из площадок фестиваля «Круг света» перенесли

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.