Главное
Истории
Бежевые мамы

Бежевые мамы

Традиция пить чай

Традиция пить чай

Роботы

Роботы

Предметы, которые исчезли

Предметы, которые исчезли

Страшилки

Страшилки

Полицейский с Петровки. Как изменилась служба полиции за последние 10 лет?

Полицейский с Петровки. Как изменилась служба полиции за последние 10 лет?

Зима в стиле Карениной

Зима в стиле Карениной

Русские «захватили» курорты Таиланда

Русские «захватили» курорты Таиланда

Северное сияние

Северное сияние

Любовь в императорской семье

Любовь в императорской семье

Почти 700 спецмашин примут участие в праздничном шествии городской техники

Город
Петр Бирюков: Торжественное шествие начнется на проспекте Сахарова в 11:00 и пройдет по всему Садовому кольцу
Петр Бирюков: Торжественное шествие начнется на проспекте Сахарова в 11:00 и пройдет по всему Садовому кольцу / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

В эту субботу, 14 сентября, на проспекте Академика Сахарова стартует праздничный парад городской техники. В нем примут участие почти 700 машин. Подробности рассказал в пятницу, 13 сентября, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отметил, что в параде примут участие как последние образцы техники, так и ретромашины.

Свыше 280 единиц техники — это визитная карточка городских служб, машины, которые выходят ежедневно на уборку улиц и магистралей мегаполиса. Среди них — поливомоечные гиганты на базе КамАЗов.

— Торжественное шествие начнется на проспекте Сахарова в 11:00 и пройдет по всему Садовому кольцу, — рассказал Петр Бирюков.

По его словам, во время праздника представят также 38 единиц колесной техники различного назначения, а в акватории реки Москвы глазам зрителей предстанут 11 единиц водной техники, в том числе и уже известный многим пожарный корабль «Надежда». Пожарно-спасательные корабли и команда «Аквабайк-СПАС» Главного управления МЧС по Москве продемонстрируют работу по ликвидации аварийных ситуаций в экстремальных условиях. Показаны будут и возможности столичной авиации.

В программе праздничного парада — выставка городской техники, которая пройдет 14 и 15 сентября с 8:00 до 20:00 на проспекте Академика Сахарова. Среди образцов — ретромашины: поливомоечная машина ПМ-10 на шасси ЗИЛ-164. Автомобили именно этой модели «снимались» в фильме «Приходите завтра» более полувека назад.

Читайте также: Петр Бирюков: Набережная Шитова почти готова

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.