Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

От улиц до камерных сцен: какие спектакли нравятся московским руководителям

Город
От улиц до камерных сцен: какие спектакли нравятся московским руководителям
Фото: Агентство городских новостей «Москва»

В Москве стартует театральный сезон. Храмы Мельпомены приготовили премьеры, вспомнили и любимые зрителями на протяжении долгих лет постановки. Артисты на подмостках готовы удивлять своим мастерством, впускать зрителя в таинство сценического действа. «Вечерняя Москва» задала вопрос руководителям городских структур и ведомств: а какие спектакли, которые вы смотрели, больше всего вам запомнились?

Алексей Немерюк

Первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг города

Весь год в Москве идут театральные постановки на уличных подмостках. Фестивальные площадки стали открытыми сценами для столичных, региональных и даже зарубежных театров. Коллективы в тематический год театра представили уникальные постановки в рамках полюбившихся фестивалей цикла «Московские сезоны». Видел вместе с сыновьями некоторые выступления, это было достойно! Горожане и туристы из разных российских городов и зарубежных стран с удовольствием останавливаются, смотрят спектакли, а во многих артисты предлагают им и поучаствовать. Такой интерактив вызывает приятное удивление у гостей московских событий, они изучают расписание и стремятся прийти на выступления понравившихся коллективов уже на театральные площадки. Так мы знакомим театры с новыми зрителями. И город делает это бесплатно. До конца года в столице пройдет ряд фестивалей цикла «Московские сезоны», где обязательно будут задействованы различные коллективы. Советую следить за новостями и не пропустить программу с их участием!

От улиц до камерных сцен: какие спектакли нравятся московским руководителям Министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Владимир Жидкин

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы

Театральный сезон я открыл на прошлой неделе, посмотрев в театре имени Вахтангова чеховского «Дядю Ваню» с Маковецким в главной роли. Прекрасная игра прекрасных актеров! И постановка очень необычная, помимо знаменитых чеховских диалогов и реплик в спектакле есть немало чисто зрительных образов, и это притом что декораций на сцене немного.

Так что начало положено. Театры Москвы — это особая жизнь. Считаю, что хотя бы раз в месяц надо бывать на спектаклях.

От улиц до камерных сцен: какие спектакли нравятся московским руководителям Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Сергей Кузнецов

Главный архитектор Москвы

Чаще всего ходим в Театр Наций, Мастерскую Петра Фоменко и Большой.

У Фоменко очень нравится спектакль «Последние свидания» по Бунину на Старой сцене.

Так как часто ходим с сыновьями, то выбор спектаклей в основном такой, чтобы было интересно и взрослым, и детям. В числе фаворитов — «Синяя-синяя птица» в Театре Наций и «Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных» в Мастерской Фоменко. Кстати, оба спектакля делала одна команда. В Театре Наций в разное время выбирали для просмотра «Рассказы Шукшина», «Гамлет | Коллаж», «Стиляги», «Дядя Ваня», «Сказки Пушкина».

Любим ходить в Театр мюзикла — сюда тоже можно пойти всей семьей, и всем будет нескучно. Там смотрели «Золушку» и «Принцессу цирка».

А вот в Большом — премьеры балетов «Нуреев» и «Зимняя сказка». Стоит сходить! Из избранного в «Геликон-опере» отмечу «Волшебную флейту».

Нравится также театр «Практика». «YouTube в полиции» — любимый спектакль, но его больше, к сожалению, не ставят.

От улиц до камерных сцен: какие спектакли нравятся московским руководителям Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов / Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Сергей Жуков

Генеральный директор АО «Мосметрострой»

Мне редко удается бывать на театральных постановках, но когда выдается такая возможность, то делаю это с большим удовольствием. В последний раз был на спектакле Никиты Михалкова «Метаморфозы II: Жены артистов». Живой сценарий и игра актеров. Труппе удалось передать присущую Чехову и Бунину бережность к деталям, стремление к предельной точности слов и чувств. Больше двух часов подлинного драматизма и комизма обыденного существования — так бы я охарактеризовал режиссерскую работу Михалкова на основе произведений русских классиков.

От улиц до камерных сцен: какие спектакли нравятся московским руководителям Генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков / Фото: Пресс-служба АО «Мосметрострой»

Читайте также: Большой театр открывает новый сезон. Нас ждут 13 премьер!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.