Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

От дома до работы: глава управы советуется с местными жителями

Город
От дома до работы: глава управы советуется с местными жителями
Глава управы района Бибирево Вадим Бужгулашвили завершил ежедневный объезд и готовится к оперативному совещанию / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Глава управы столичного района Бибирево Вадим Альбертович Бужгулашвили живет в Юго-Восточном, а работает в Северо-Восточном административном округе.

Чтобы добраться до места работы, ему нужно пересечь на автомобиле почти всю Москву, на что уходит порядка одного часа. 26 сентября корреспондент «Вечерней Москвы» присоединилась к длительной поездке.

Раннее утро, на часах 6:45, на улицах тихо и безлюдно, Москва спит. А глава управы Бибирево уже готов ехать на работу. Вадим Альбертович протягивает мне руку для рукопожатия, широко улыбается. Я понимаю, разговор получится.

— Мое утро начинается в 6 часов. Обязательно подтягиваюсь, чтобы все мышцы пришли в тонус, и пью стакан воды, чтобы организм проснулся, принимаю душ. Затем готовлю завтрак: заливаю в мультиварку молоко, засыпаю рис, манку или геркулес и, пока каша готовится, делаю бутерброды и черный чай. Все привычно. А потом еду в район, — рассказывает глава управы.

В автомобиле Вадим Альбертович включает планшет и начинает работу.

— У нас есть очень важные и объемные документы, которые нужно читать на свежую голову, чтобы знать все тонкости и не пропустить ни одну деталь, — объясняет Бужгулашвили. — После просматриваю социальные сети — это кладезь информации, я внимательно читаю комментарии жителей нашего района, чтобы понимать, на что они обращают внимание. Потому что, зная проблемы, можно найти их решение. Чем мы в управе и занимаемся. Кроме просмотра документов и комментариев в социальных сетях, если были какие-то мероприятия, выкладываю новости со своего аккаунта.

Один час за работой пролетает незаметно, на часах 7:45, и глава управы решает сделать объезд территории.

— Мне важно самому увидеть, что произошло в районе за ночь и как сработали ночные дорожные бригады, составить общую картину, — поясняет Вадим Альбертович. — У нас есть внутренние чаты по дворовым территориям, объектам дорожного хозяйства и многоквартирным домам. И если я замечу какой-то недочет или нарушение, например, на остановках мусор из урн не убран, сразу пишу в чат дорожной службы, что на такой-то адрес нужно направить бригаду.

В течение 30 минут проблема устраняется.

Вадим Альбертович подчеркивает, что в работе ему помогают неравнодушные жители, с которыми он часто встречается.

— Каждую неделю мы делаем обход какого-либо участка района, осматриваем дворовые территории, заходим выборочно в подъезды. На такие мероприятия обязательно приглашаю всех желающих, чтобы они могли высказать свои мнения, пожелания. Это у нас уже стало доброй традицией, — говорит Бужгулашвили. — Мнения бывают разноплановыми, но часто люди и благодарят.

Например, за «Парк света», который открылся совсем недавно, мы получили, наверное, 99,9 процента положительных откликов. На его открытие, несмотря на пасмурную и холодную погоду, пришли порядка четырех тысяч жителей.

Раньше этот участок, расположенный между улицами Костромской и Пришвина, был транзитной зоной — две дорожки вели от станции метро до жилых домов. А сегодня здесь находится единственный парк, имеющий уникальные световые элементы, например, качели с эффектом северного сияния. Весь парк наполнен светом, радует глаз и поднимает настроение. Неудивительно, что новое общественное пространство стало местом притяжения жителей района.

СПРАВКА

Вадим Альбертович Бужгулашвили родился в 1980 году. Окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования МАТИ — Российский государственный технологический университет имени Циолковского. В 2006 году получил степень кандидата технических наук. В 2014 году назначен первым заместителем главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Лосиноостровского района. В 2016 году занял должность первого заместителя главы управы района Бибирево по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства. А 30 декабря 2016 года он был назначен главой управы района Бибирево.

Читайте также: От дома до работы: глава управы района Северное Бутово умеет грамотно экономить

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.