Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Второй участок Некрасовской линии метро достроят до конца года

Город
Второй участок Некрасовской линии метро достроят до конца года
Щит-гигант «Виктория» соединил две станции — «Окскую» и «Стахановскую» Некрасовской линии / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Строительство участка Некрасовской линии метро от станции «Косино» до «Нижегородской» завершится до конца года. Об этом в 28 сентября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Работы на станции «Нижегородская» уже выполнены на 90 процентов. По словам Марата Хуснуллина, Некрасовская линия метро позволит значительно повысить транспортную доступность районов на юго-востоке Москвы.

— Новая линия позволит организовать прямую связь между юго-восточными и восточными районами города. Кроме того, она поможет перераспределить потоки пассажиров и существенно разгрузить Калининскую и Таганско-Краснопресненскую линии метро, — уточнил он.

Заммэра отметил, что параллельно ведется благоустройство прилегающих к станциям территорий.

— Территория рядом со станциями будет благоустроена и озеленена. Около станции метро «Нижегородская» планируется установить архитектурную композицию, символизирующую интеграцию Московского центрального кольца и Большой кольцевой линии метро, — сказал Марат Хуснуллин.

Второй участок Некрасовской линии метро достроят до конца года Проект станции «Нижегородская» Некрасовской линии метро. Цветовое деление станции поможет пассажирам лучше сориентироваться / Фото: stroi.mos.ru

Кстати, работы завершаются и на станциях Большой кольцевой линии метро «Авиамоторная» и «Лефортово», которые сначала откроются в составе Некрасовской линии.

Также он подчеркнул, что в ближайшие два года планируется модернизировать четыре крупные транспортные развязки на пересечении МКАД и вылетных автомагистралей.

— За последние семь лет на МКАД было реконструировано 16 развязок, в работе находятся еще четыре. Это транспортные узлы на пересечении кольцевой магистрали с улицей Липецкая, Волоколамским шоссе, улицей Верхние Поля и Осташковским шоссе, — рассказал Хуснуллин.

По его словам, на ряде объектов уже начались работы, в то время как на других активно ведется проектирование.

— За последние годы мы набрали хороший темп в сфере транспортного строительства, и я уверен, что сможем сдать эти развязки раньше контрактных сроков — в течение 2020 и 2021 годов, — сказал Марат Хуснуллин.

До конца года планируется завершить и строительство подземного перехода между станцией метро «Театральная» Замоскворецкой линии и Никольской улицей.

— Когда-то подземный переход от Никольской улицы к станции метро «Театральная» был построен с нарушениями, поэтому на протяжении нескольких лет мы искали сложное инженерное решение для того, чтобы его достроить. Оно было найдено, работы ведутся, к концу года их планируется завершить, — сказал Хуснуллин.

По его словам, работы выполнены уже на 90 процентов.

Длина перехода составит 100 метров, а средняя ширина — шесть метров. Обновленный переход обеспечит движение непрерывного потока людей.

Читайте также: Береговая или островная: почему в московском метро нет единого типа расположения платформ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.