Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Лучшие товары Армении продемонстрируют на ВДНХ

Город
Лучшие товары Армении продемонстрируют на ВДНХ
Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

15 октября в выставочно-торговом центре Республики Армения, расположенном в павильоне № 68 «Угольная промышленность» на ВДНХ, открылась ежегодная осенняя ярмарка армянских товаров и товаропроизводителей «Золотой гранат». На площадке представлены традиционные продукты республики, текстиль, предметы интерьера и изделия народных художественных промыслов.

Церемония открытия ярмарки проходила в торжественной обстановке. На мероприятие прибыли почетные гости — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армении в России Вардан Тоганян и министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин.

Они поздравили москвичей с открытием ярмарки и отметили, что с каждым годом это событие становится все более популярным. В ходе встречи официальные лица выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Москвой и Ереваном и обсудили перспективы развития торгово-экономических и культурных связей.

А для посетителей организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу: танцы, песни, национальные угощения.

На протяжении всего дня на площадке выступали армянские музыкальные коллективы, пел Московский казачий хор. Кроме того, в этот день все желающие могли продегустировать армянские напитки, освоить азы резьбы по дереву.

А в специальной фотозоне — сделать яркие снимки с национальным армянским колоритом.

Самая главная часть ярмарки — это торговые ряды. Лучшие армянские производители привезли из солнечной страны огромное разнообразие всевозможных товаров.

— Спектр продукции очень разнообразный, — рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы» организатор ярмарки Сергей Баратов. — Здесь можно купить и традиционные угощения: чурхчелу, орехи, пастилу. Также на ярмарке продают свежие фрукты. Цены — как на центральных рынках. Однако с продавцами можно и поторговаться, и даже перед покупкой продегустировать товар. Также на прилавках представлены предметы интерьера: ковры, картины армянских художников. Кроме того, здесь можно купить одежду, обувь, домашний текстиль.

Выставочно-торговый центр Республики Армения работает в павильоне № 68 «Угольная промышленность» на ВДНХ с 2003 года. В нем круглый год организована выставка-продажа продукции, производимой предприятиями Армении, галерея искусств, музей истории виноделия, ресторан национальной кухни и информационный центр туризма.

Ярмарка будет проходить до 19 октября, режим работы — с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

СПРАВКА

Ярмарка «Золотой гранат» проводится в Москве ежегодно с 2005 года. Она организована в рамках программы сотрудничества между Россией и Арменией. Мероприятие олицетворяет символ дружбы между Москвой и Ереваном. На Главной выставке страны ярмарка проводится впервые и посвящена в том числе 80-летию Выставки достижений народного хозяйства. Ранее торговые площадки размещались на площади Революции, на Арбате.

Читайте также: Москвичи выберут лучших производителей хлеба

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.