Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

ЦОДД показал полный комплекс снаряжения инспекторов дорожного патруля

Город
ЦОДД показал полный комплекс снаряжения инспекторов дорожного патруля
Инспекторы дорожного патруля Государственного казенного учреждения «Центр организации дорожного движения» Правительства Москвы Илья Перепеляк (слева) и Иван Пылков / Фото предоставлено пресс-службой ЦОДД

1 Автомобиль дорожного патруля Ford Transit узнаваемого ярко-зеленого цвета с логотипом Центра организации дорожного движения. На крыше автомобиля установлен дополнительный багажник.

2 Огнетушители порошковые — эффективные практически для любого класса возгорания, в том числе возгораний электрооборудования.

3 Автомобильные аптечки со средствами для оказания первой медицинской помощи и самыми необходимыми лекарственными препаратами.

4 Рулетка — используется для составления точной схемы дорожно-транспортного происшествия — и бутылка с незамерзающей жидкостью для стеклоомывателя.

5 Автомобильный компрессор — устройство, которое необходимо для создания нужного давления в шинах колес автомобиля.

6 Плащ с надписью «Дорожный патруль» с логотипом Центра организации дорожного движения и светоотражающими полосами для безопасной работы в темное время суток, который пригодится инспекторам во время дождливой и ветреной погоды, и спецодежда инспектора, а также комплект утепленной спецодежды патрульного.

7 Пусковое устройство для автомобильных аккумуляторов. Такое средство особенно актуально в зимний сезон, когда многие водители не могут с утра завести автомобиль.

8 Баллонный крестообразный ключ — складной с изменяющимся рычагом.

Используется для замены колеса.

9 Универсальный набор инструментов в кейсе.

10 Подкатной гидравлический домкрат (механизм для поднятия транспортных средств) и противооткатный упор, чтобы машина не уехала назад.

11 Набор с торцевыми головками для откручивания колесных гаек грузового транспортного средства.

12 Жезл регулировщика дорожного движения.

13 Средства связи инспекторов дорожного патруля с ситуационным центром ЦОДД и городскими службами, а также для наблюдения за ситуацией на дорогах Москвы — планшет, мобильный телефон и рации.

14 Квадрокоптер для фотои видеосъемки с высоты, видеорегистратор, а также портфель инспектора дорожного патруля.

15 Дорожный конус, которым огораживают места, где случились дорожно-транспортные происшествия.

16 Динамический строп с шаклами (скобами) — рывковый трос, который поможет легко вытащить автомобиль, застрявший в вязком грунте, склизкой глине или сугробе. Это незаменимое средство для владельцев внедорожников и джипов.

17 Буксировочный ремень с крюком.

18 Универсальный ленточный трос со скобами, крюками и крюк-скобами.

19 Строительная каска.

20 Приставная телескопическая лестница.

21 Воронка для переливания топлива.

22 Силовые провода с зажимами «крокодил» — используются для оперативной подзарядки севшего автомобильного аккумулятора.

23 Временные дорожные знаки, которые устанавливают на местах дорожно-транспортных происшествий.

КСТАТИ

В 2020 году в штате столичного Центра организации дорожного движения появится мотопатруль. Теперь кроме традиционных экипажей на легковых авто и пикапах в Москве заработает несколько мотоциклов такой же ярко-зеленой окраски. Их представили на выставке «Мотозима-2019», которая проходила 26 и 27 октября в «Экспоцентре». Как сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения, это будет пилотный проект, в рамках которого определят функции и задачи. Планируется, что мотопатрули ЦОДД смогут оперативнее добраться до загруженных перекрестков, где требуется регулировка движения, а также прийти на помощь водителям в центральной части города в летний период. Патрульными на мотоциклах будут работать водители, прошедшие дополнительное обучение в мотошколах.

ЦИФРЫ

— На 13 участках столичной улично-дорожной сети работают патрульные.

— Более 2 тысяч камер установлено на дорогах Москвы. По ним специалисты ситуационного центра могут узнать о заторах, ДТП и любых других затруднениях, а затем передать информацию патрульным.

— 22 тысячам участникам дорожного движения помогли патрульные в прошлом году.

— В штате ЦОДД находится 190 инспекторов службы дорожного патруля.

— 5 тысяч световозвращающих браслетов и 2 тысячи информационных листовок раздали специалисты ЦОДД детям и родителям накануне 1 сентября в рамках акции «Снова в школу!». В листовках указали основные правила поведения на дороге, с которыми необходимо ознакомить школьников.

СПРАВКА

Служба дорожного патруля ЦОДД появилась в 2017 году. Инспекторы патруля помогают водителям, которые попали в сложные ситуации на дороге, и следят за тем, чтобы таких происшествий было меньше. На столичной улично-дорожной сети сегодня работает 67 экипажей дорожного патруля. Они помогают водителям и дорожным службам на месте аварий, буксируют неисправный транспорт, оформляют дорожно-транспортное происшествие по европротоколу, наблюдают за состоянием дорог, светофоров и знаков, принимают участие в организации дорожного движения. Кроме того, патрульные контролируют строительные и ремонтные работы, а также при необходимости регулируют движение автомобилей.

Читайте также: Коммунальная служба в деталях

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.