Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Руководство парка готово пойти навстречу благотворителям, принимающим вещи

Город
Руководство парка готово пойти навстречу благотворителям, принимающим вещи
Фонд не ограничивается помощью людям — часть переработанного идет в приюты для животных / Фото: Анастасия Кочеткова, «Вечерняя Москва»

В редакцию обратилась жительница района Вешняки Надежда Петрова. Она интересуется, куда с улицы Вешняковская,16, исчез контейнер для сбора вещей благотворительной организации. Ведь жители могли оставить там хорошую, но ненужную одежду. Также читательница хочет узнать, куда направляют эти вещи.

С просьбой рассказать, по какой причине увезли благотворительный ящик с Вешняковской улицы, корреспондент «ВМ» обратилась в фонд.

— Если горожане используют этот ящик в качестве мусорного, то мы вынуждены его убрать, так как у нас ограниченное число контейнеров, — пояснила руководитель пресс-службы фонда Анна Доронина. — А на Вешняковской улице, к сожалению, жители складывали вещи рядом с контейнером, и в результате захламляли территорию.

Сотрудник фонда рассказала, каким образом осуществляется вывоз вещей и как они распределяются.

— Вещи вывозят по сигналу датчика наполняемости, который есть в каждом контейнере, — говорит Анна. — После того как контейнер наполняется, датчик подает сигнал, и наши сотрудники отправляются на выгрузку.

Также Анна рассказала, что ящики время от времени меняют локацию. Местонахождение зависит от востребованности контейнера или оттого, как обращаются с ящиком местные жители.

— Установка ящиков у нас всегда согласована с руководством парков или местной администрацией. Теперь ближайшие ящики, куда можно сдать вещи, находятся в Реутове, в ТРК «Шоколад» на 2-м км МКАД и на втором этаже ТЦ «ЭКОГРАД» (Носовихинское шоссе, 5), — сказала волонтер. — Собранная одежда отправляется на московский склад фонда, где ее сортируют сотрудники. После сортировки одежда в хорошем состоянии передается малообеспеченным семьям или отправляется в благотворительные магазины, а остальные вещи идут на переработку.

Вещи из категории «в переработку» идут на различные фабрики, где им буквально дают «вторую жизнь». Например, наполнители для мебели или технические салфетки превращаются в обтирочную ветошь для удаления грязи и очищения поверхностей.

Фонд не ограничивается помощью людям — часть переработанного идет в приюты для животных.

На каждом ящике висит краткая инструкция по приему вещей: стоит сдавать хорошие, но по каким-то причинам ставшие ненужными вещи. Все жертвуемые предметы должны быть чистыми, не влажными. Можно сдавать одежду, аксессуары, постельное белье и полотенца.

А вот старые меховые и кожаные изделия, обувь, сумки, мягкие игрушки совсем не принимаются, так как нет возможности их переработать. Не принимаются носки и колготки.

Корреспондент «ВМ» отправила запрос в администрацию Перовского парка, где был расположен ящик. Там ответили, что готовы организовать сбор вещей для благотворительности, если поступит обращение от жителей района.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Покровский директор ресурсного центра «Мосволонтер»:

— Инициатива по сбору вещей в благотворительных целях очень важна. Есть большое количество людей, у которых хранятся в шкафах вещи, которые они практически не носят. Эти вещи могут быть для кого-то необходимы. У нас есть ряд партнерских некоммерческих организаций, которые занимаются сбором вещей и установкой таких контейнеров. В рамках проекта «Весенняя неделя добра» мы сами тоже устанавливали около 20 таких ящиков, а после передали собранные вещи в НКО, которые занимаются помощью людям без определенного места жительства, малообеспеченным, многодетным семьям. Нам удалось собрать несколько тонн одежды. В следующем году мы повторим эту акцию.

Читайте также: Воспитание детей-сирот как семейная традиция: история приемных родителей Маркеловых

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.