Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Ледовые театры и спортивные забавы: какие площадки посетить на фестивале «Путешествие в Рождество»

Город
Ледовые театры и спортивные забавы: какие площадки посетить на фестивале «Путешествие в Рождество»
Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Совсем скоро, 13 декабря, в Москве начнется фестиваль «Путешествие в Рождество». Он пройдет во всех округах и порадует зимними забавами, одарит призами, научит спортивным играм и обязательно запомнится хорошим настроением и волшебной атмосферой. Этой зимой вас ждет 31 день «Путешествия в Рождество»! Уличные шоу и ледовые театры, керлинг, сноубординг, рождественские угощения из разных стран — наслаждайтесь зимой вместе с нами!

МАСТЕРСКАЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

Камергерский пер.

На площадке «Мастерская добрых дел» будет работать ежедневная интерактивная программа от благотворительных фондов Москвы. Жителей и гостей столицы ждет знакомство с их деятельностью, а также увлекательные мастер-классы, кинопоказы, рождественские чтения, выставки кошек и многое другое.

СЫГРАТЬ В КЕРЛИНГ

Ул. Школьная

Сразу две ледяные дорожки для керлинга будут работать на улице Школьной (между домами № 35 и 41). Инструкторы разъяснят правила игры новичкам и дадут советы тем, кто тренируется уже давно. Кроме того, они будут ежедневно проводить мастер-классы и спарринги для всех желающих. По выходным гости площадки смогут потренироваться в компании призеров чемпионатов мира и Европы.

ЕВРОПА В ГОСТЯХ

Манежная пл.

Детей и взрослых каждый день будут встречать персонажи городов — европейских столиц Рождества. Здесь можно будет посмотреть, как работают мастера-стеклодувы, которые приедут из Чехии, и смастерить традиционные французские рождественские венки под руководством художников из Эльзаса. А в рождественской библиотеке библиотекарь в камзоле и кружевных манжетах пригласит детей послушать театрализованные чтения русских и европейских сказок.

КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

Ул. Митинская, Ореховый бул.

Здесь каждый день будут идти мастер-классы по приготовлению европейских праздничных блюд: французского ягодного пирога клафути, датского рисового пудинга, немецкого кекса кристштоллен и других лакомств! А на творческих занятиях здесь же можно будет смастерить елочные украшения по мотивам сказок братьев Гримм или, к примеру, декор из лампочек в тирольском стиле. На Ореховом бульваре будем готовить венский шницель, латышский десерт бубертс (из манной крупы и творога) и варить сбитень.

УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА

Ул. Хачатуряна

Здесь можно будет создать украшения для дома — пряничные домики из глины, свечи, рождественские венки и даже «мешок мехоноши» (у славянских народов это бродячий торговец меховым товаром, «ответственный за сбор подарков» при колядовании).

ЛЕДОВЫЕ ТЕАТРЫ И СПОРТИВНЫЕ ЗАБАВЫ

Будут работать два ледовых театра: в Новопушкинском сквере смотрим спектакли в постановке двукратного победителя чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петра Чернышева, а на площади Революции — шоу, поставленные двукратным олимпийским чемпионом, многократным чемпионом мира и Европы Евгением Плющенко. В свободное от показов время ледовые театры будут работать как катки.

КАТКИ

На фестивале откроются 11 катков. Самый известный из них — ГУМКаток на Красной площади. Гости смогут не только покататься на коньках, но и поучаствовать в мастер-классах чемпиона мира Алексея Яшина. Кроме того, катки «Путешествия» будут работать на Тверской площади, площади Славы, в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Городецкой, Святоозерской, Митинской, Матвеевской и Перерве и в Зеленограде — на площади Юности и в 16-м микрорайоне.

ЕЛКИ В ГОРОДЕ

На фестивале гости увидят 8–9-, 4–5- и полутораметровые ели, «дворянскую», «космическую», «южно-европейскую», «готическую», «крымскую» и другие. 330 зеленых красавиц установят только в центре столицы, и 130 из них на Манежной площади, где они образуют волшебный лес. Главной в нем будет 20-метровая ель, срубленная в Тверской области. Удивительные елки «от кутюрье» «вырастут» на улице Кузнецкий Мост у ЦУМа и впервые в Новопушкинском сквере.

ЗИМНИЙ ЛЕС НА МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ

Одной из самых атмосферных площадок «Путешествия» станет Манежная площадь, где под куполом светящегося «рождественского неба» вырастет чудесный еловый лес из 130 деревьев. Его центром станет впечатляющая 20-метровая лесная красавица родом из Тверской области, оформленная в красно-золотых тонах. Для ее украшения использовали целых три километра гирлянд и 3500 игрушек.

Читайте также: Улицы в центре Москвы станут пешеходными из-за рождественского фестиваля

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.