Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Наземный переход к парку 50-летия Октября станет регулируемым

Город
Наземный переход к парку 50-летия Октября станет регулируемым
В момент перехода я оказалась в слепой зоне, и водитель, обгонявший автобус, не заметил меня и едва не сбил / Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В редакцию обратилась Екатерина Мизинина. Она рассказала, что пешеходный переход у единственного входа в парк 50-летия Октября со стороны улицы Удальцова не регулируется светофором. Из-за этого тут часто возникают опасные ситуации. Корреспондент «Вечерней Москвы» отправился на место.

Улица Удальцова соединяет три крупные магистрали на западе и юго-западе столицы — проспект Вернадского, Ленинский и Мичуринский проспекты. Поэтому движение тут оживленное даже в выходные дни.

Опасный переход расположен возле дома № 77 по улице Удальцова. Вместе с Екатериной мы стоим со стороны жилых домов. Через дорогу находится вход в парк 50-летия Октября. Справа от него — парковочный карман.

— Сегодня выходной, и вся стоянка занята, — объясняет читательница «ВМ». — Те, кому не хватило там места, стоят во дворах и тоже пользуются этим переходом. Екатерина — молодая мать. Каждый день вместе с маленьким ребенком она отправляется гулять в парк и недавно чуть не попала в аварию.

— Был обычный будний день, утро, — рассказывает женщина. — По дороге медленно ехал автобус, я спокойно пересекала ее по зебре. Трасса двухполосная, разделена сплошной линией. Поэтому в момент перехода я оказалась в слепой зоне, и водитель, обгонявший автобус, не заметил меня и едва не сбил. Я спаслась чудом.

Переход и правда оживленный. Пока мы говорим, по нему прошли пенсионерка с палками для скандинавской ходьбы, молодая пара с детской коляской, компания подростков и женщина с маленькой собачкой.

— Раньше я, как и все жители нашего микрорайона, пользовалась регулируемым переходом, расположенным около дома № 65а, — продолжает Екатерина. — Но с началом строительства станции Большой кольцевой линии его закрыли.

Он как раз упирается в стройку, а раньше там был выход на главную аллею парка. Улицу Удальцова можно пересечь еще в одном месте — если направиться в сторону Мичуринского проспекта, там есть регулируемый переход.

— Он очень неудобный, особенно если идти с коляской, — уточняет женщина. — Приходится петлять по переулкам, а там, между прочим, тоже ездят машины. К тому же это далеко от дома. Так что почти все жители нашего микрорайона пользуются опасным переходом.

Мы обратились в управу района Проспект Вернадского с просьбой прокомментировать ситуацию. Там нас заверили, что светофор для удобства горожан установят. Правда, придется подождать.

— Проектировка такого объекта занимает несколько месяцев. Его надо привязать к конкретному перекрестку и схеме дорожного движения, предусмотреть подключение к электросетям, учесть все подземные коммуникации, — пояснил заместитель начальника управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры и разработки мероприятий по снижению аварийности Центра организации дорожного движения Андрей Мухортиков.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Денис Книпович, начальник отдела ЖКХ и благоустройства управы района Проспект Вернадского:

— На заседании комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре Западного административного округа города Москвы в середине ноября обсуждался вопрос об установке светофора на пешеходном переходе около дома № 77 по улице Удальцова.

После этого он был вынесен на рассмотрение комиссии охраны безопасности Дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве. Коллегиальным решением участников совещания в результате принято положительное решение по данному вопросу. В настоящее время протокол по дальнейшей установке светофора находится в работе.

Читайте также: Москвичи поддержали приоритеты дорожного строительства

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.