Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как коммунальные службы встретили неожиданный снегопад

Город
Как коммунальные службы встретили неожиданный снегопад
Любые капризы погоды по плечу нашим коммунальщикам. Городские службы всегда готовы к любому сезону / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

6 февраля коммунальные службы вручную чистили от снега Парящий мост в парке «Зарядье». Зима наконец-то добралась до столицы. А вместе с эйфорией от наступления холодов пришли и коммунальные заботы — необходимо срочно очистить дороги, вывезти снег с улиц города и обработать тротуары противогололедным материалом. Все эти работы — налаженный и скоординированный процесс. «Вечерняя Москва» подробно рассказывает о том, как действуют в этом случае столичные коммунальные службы.

РЕПЛИКА

Капризы погоды не страшны коммунальщикам

Степан Орлов, депутат Московской городской Думы, заместитель председателя Мосгордумы:

— Москва постоянно проходит проверку на разнообразные погодные аномалии. От сезона к сезону мы можем наблюдать частые температурные колебания. Зимой, а особенно в этом сезоне — 2019/2020, к примеру, нередки переходы через ноль, когда столбик термометра показывал плюсовые значения, а спустя короткое время — уже отрицательные. Или другой пример: только выпал снег, как на следующий день он тает.

Любые капризы погоды по плечу нашим коммунальщикам. Городские службы всегда готовы к любому сезону.

В этом году у нас мягкая зима. Многие горожане рады такому отсутствию холодов и сильнейших снегопадов. Тем не менее это не повод расслабляться для коммунальных служб города. Несмотря на то, что температуры в основном были положительными, тем не менее в январе было много осадков. И горожане, и гости нашего города видели чистые улицы, убранные парки и скверы. Зима продолжается, и любой снегопад не может застать наши службы врасплох. Их работа эффективна, благодаря их стараниям город становится чище, живет, движется, работает и отдыхает. У коммунальщиков достаточно специализированной техники для уборки широких магистралей, тротуаров, мостов, остановок, дворов, общественных пространств. Хватает и специалистов, которые эксплуатируют все эти сложные механизмы. Таким образом в Москве есть все необходимое — и кадры, и машины, и расходные материалы, качество которых постоянно проверяется, а запасы вовремя пополняются.

Москва в плане уборки города выглядит очень достойно на мировой арене. Не стоит сбрасывать со счетов и тот климат, который получил один из крупнейших городов Европы. А надо признаться, климат далеко не мягкий. Тем не менее мы постоянно изучаем опыт зарубежных мегаполисов и других крупных городов России, смотрим, как они убирают свои территории и справляются со стихией в случае ее прихода.

Могу с уверенностью сказать, что Москва, безусловно, обладает одними из лучших практик по очистке города от снега.

При этом мы готовы все наработки, свои компетенции представить и другим городам. Это очень важно — постоянно совершенствовать механизмы наведения порядка. Работа идет во благо горожан и для комфорта гостей Москвы.

Читайте также: Водный гиацинт очищает городские водоемы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.