Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сказки «Острова Мечты». Парк развлечений готовится встретить гостей

Город
Сказки «Острова Мечты». Парк развлечений готовится встретить гостей
Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Тематический парк «Остров Мечты» откроется для посетителей в субботу, 29 февраля. В преддверии этого события гендиректор холдинговой компании «Остров Мечты» Денис Тетерин рассказал, что ждет гостей парка развлечений.

— Денис Анатольевич, как родилась идея создания парка «Остров Мечты»?

— История создания первого в нашей стране тематического парка относится еще к 1959 году, когда Никита Хрущев посетил США и заинтересовался парком «Диснейленд». По возвращении в Советский Союз он поставил задачу создать парк развлечений, который превзойдет американский аналог. Но после отставки Хрущева в 1964 году от проекта отказались. История растянулась на многие годы, проект так и не был реализован. И только сейчас, спустя почти 60 лет, столичный тематический парк становится реальностью. При его создании мы ориентировались на мировой опыт и изучали последние тренды в индустрии развлечений.

Сказки «Острова Мечты». Парк развлечений готовится встретить гостей Денис Тетерин рассказал, что стоимость билетов в тематический парк «Остров Мечты» варьируется от 1900 до 2900 рублей / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

— Как решался вопрос о наполнении тематических зон?

— Задумка поселить на одной территории сразу нескольких популярных персонажей была с самого начала. В результате привлекали самых разных специалистов, а «Остров Мечты» заключил лицензионные соглашения об использовании известных мультипликационных брендов с крупнейшими медиахолдингами и анимационными компаниями. Так в парке появились «Отель Трансильвания», «Смурфики», «Черепашки-ниндзя» и Hello Kitty. Помимо этого, есть тематические зоны с героями, созданными российскими художниками специально для «Острова Мечты»: Маугли, Буратино, Снежная королева и другие.

— Почему такая подборка?

— При выборе персонажей мы делали упор на так называемые «вечнозеленые бренды»: черепашкам-ниндзя 35 лет, Hello Kitty недавно отметила 45-летие, а Смурфикам уже за 60. Этих персонажей знает и любит не одно поколение. Если говорить о российских персонажах, которые были созданы отечественными художниками специально для парка, они также горячо любимы аудиторией. Это абсолютно новое видение Маугли, современный Буратино, строгая, но справедливая Снежная королева.

— Чем порадует крытая галерея «Острова Мечты»?

— На территории городского променада находятся узнаваемые фасады зарубежных улиц. Рим, Барселона, Москва, Лондон и Беверли-Хиллз предстают в виде миниатюр знаменитых зданий: «Дом костей» Антонио Гауди, Колизей и другие достопримечательности. Благодаря стеклянным куполам и архитектурным решениям создастся ощущение прогулки по улицам городов разных стран под открытым небом.

— Сколько будет стоить входной билет?

— Стоимость билетов варьируется от 1900 до 2900 рублей. Билет в тематический парк дает возможность прогуляться по девяти тематическим зонам, прокатиться на 27 аттракционах, посетить четыре интерактивных развлечения и посмотреть пять шоу неограниченное количество раз. Всего в тематическом парке более 35 развлечений. Если мы возьмем стоимость взрослого билета в высокий сезон и разделим на общее количество развлечений тематического парка, то получим около 80 рублей за каждое из них. Это дешевле, чем стандартный билет в кино.

— Много ли случаев мошенничества зафиксировано со старта продаж?

— К сожалению, мы довольно часто сталкиваемся с мошенниками. По большей части это аккаунты в соцсетях или сайты-клоны, которые выдают себя за «Остров Мечты». Под таким видом они продают или якобы дарят билеты. С мошенниками мы активно боремся, информируем людей в соцсетях. Пока обращений по поводу мошенничества не было.

Сказки «Острова Мечты». Парк развлечений готовится встретить гостей Стеклянный купол «Острова Мечты» стал самым большим в России / Фото: mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

СПРАВКА «ВМ»

Парк расположен рядом с выходом метро «Технопарк». А от станции МЦК «ЗИЛ» или метро «Кожуховская» вас довезут за три минуты на бесплатных автобусах. Купить билеты лучше всего на официальном сайте парка dreamisland.ru или в кассах на входе.

ЦИФРЫ

— 9 тематических зон и 27 уникальных аттракционов;

— 1,6 километра городского променада с копиями знаменитых мировых улиц;

— кинотеатр на 17 залов;

— концертный зал-трансформер, в зависимости от конфигурации его вместимость варьируется от 2,5 тысячи до 4,5 тысячи мест;

—18 ресторанов и кафе;

— площадь участка парка — 100 гектаров;

— ожидаемая проходимость — 50 миллионов человек в год;

— парковка на 3,6 тысячи машин.

—10 тематических магазинов;

— 5 незабываемых шоу;

Сказки «Острова Мечты». Парк развлечений готовится встретить гостей Муляж венериной мухоловки / Фото предоставлено пресс-службой парка «Остров Мечты»

Почувствуй себя императором

В день открытия парка «Остров Мечты» на главной площади променада посетителям предложат повеселиться в компании стиляг, сделать фото в ретро-автомобиле, вспомнить, как выглядят советские игровые автоматы, и многое другое.

На каждой из улиц городского променада «Острова Мечты» — будь то Москва, Барселона или Рим — будет своя шоу-программа с аниматорами и интерактивными площадками.

— Музыка, танцы, шоу-программа для детей и взрослых! Стать свидетелем гладиаторских боев, послушать итальянскую оперу и почувствовать себя настоящим императором — римские приключения ждут гостей праздничных мероприятий, — отметили в пресс-службе парка.

Лунный свет

Украшает парк и архитектурно-декоративная подсветка: фасады замка приобретают окрас самоцветов и становятся своеобразным холстом для волшебных красок, переливающихся чистыми и насыщенными цветами.

— Мощности светильников подобраны с учетом размеров здания и внешней освещенности, чтобы достигнуть комфортного для зрения уровня яркости, — рассказал руководитель проекта парка Константин Голубев.

На башнях и кровле главного фасада создан эффект «лунного света» за счет контрового освещения.

Многое впереди

Аттракционы для «Острова Мечты» делали ведущие компании из Италии, Германии, Австрии, Нидерландов, Швейцарии, которые поставляют свою продукцию в известнейшие тематические парки мира уже несколько десятков лет. Всего на территории тематического парка 27 передовых аттракционов. Среди них — первая в России катальная гора с применением VR-технологий (виртуальной реальностью. — «ВМ»), первая в России и Европе башня падения, экстремальный аттракцион «Летная школа» и другие.

— Перед вводом в эксплуатацию все аттракционы проходят сертификацию и тестирование, — сообщили в пресс-службе холдинговой компании.

Кстати, все это — первая очередь строительства. Вторая предполагает создание благоустроенной набережной с круизным портом, детской яхтенной школой, концертно-банкетным залом-трансформером и четырехзвездочной гостиницей.

— Она запланирована на рубеже 2021–2022 годов, — добавили в компании.

Топ-5 аттракционов и тематических зон

— Самый большой в России сферический кинотеатр, в котором гости погружаются в мир динозавров, паря в воздухе на высоте до 20 метров. Катание на аттракционе сопровождается дуновением ветра, брызгами воды и другими спецэффектами, которые помогают посетителям максимально прочувствовать неповторимость и загадочность мира динозавров.

— Самый экстремальный аттракцион парка — «Храм огня» — это гигантские качели, которые поднимают гостей на высоту 20 метров и совершают обороты на 360 градусов, вращаясь вокруг своей оси.

— В тематической зоне Черепашек-ниндзя можно записаться в их школу — гостей будут обучать профессионалы своего дела и Эйприл О’Нил. Во время обучения внезапно что-то пойдет не так, и гостям придется применять полученные навыки в борьбе со злодеями.

— Тематическая зона Hello Kitty — рай для юных принцесс! Каждая модница сможет посетить первый в России салон красоты Hello Kitty и примерить образ принцессы, а еще познакомиться с Hello Kitty и ее друзьями.

— В «Деревне Смурфиков» можно заглянуть в домик Смурфетты. Вся деревня этих героев приспособлена для посещения малышами.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Сергей Собянин, Мэр Москвы:

— В ближайшие дни мы откроем «Остров Мечты» — крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений. Нагатинская пойма — еще несколько лет назад полузаброшенная территория на берегу Москвы-реки — станет новой точкой притяжения на карте столицы. Поэтому создание «Острова Мечты» начиналось со строительства на Замоскворецкой линии метро новой станции «Технопарк» и уникального для Москвы пешеходного перехода с траволатором через проспект Андропова. В результате путь от метро до «Острова Мечты» сократился до 6–8 минут.

В 2019 году мы открыли новый мост через Москву-реку, связавший Нагатинскую пойму с Печатниками. Теперь от метро «Кожуховская» до «Острова Мечты» можно добраться примерно за 10 минут, минуя вечно загруженный проспект Андропова. В планах на ближайшие годы — открыть в Нагатинской пойме вторую станцию метро «Парк чудес» в составе будущей Бирюлевской линии. Она точно не будет лишней.

На прилегающей территории создан ландшафтный парк с дорожками, спускающимися к набережной, где тоже появилось комфортное пространство для прогулок. Обустроены детские площадки, высажено более 820 деревьев и кустарников. Весной в парке разобьют газоны, станет много зелени, уюта и комфорта. «Остров Мечты» готов к встрече гостей.

Читайте также: Топ-10 фактов о парке развлечений «Остров Мечты», которые должен знать каждый посетитель

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.