Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Руководитель «Моего социального центра» на Таганке рассказал, как проводит утро

Город
Руководитель «Моего социального центра» на Таганке рассказал, как проводит утро
В своем рабочем кабинете Даниил Толмачев держит экоферму и ухаживает за ней / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Работа — практически его уютный дом. В городском пространстве «Мой социальный центр» Таганского района создана атмосфера комфорта. О том, как проводит свое утро руководитель этого центра Даниил Толмачев, узнала корреспондент «Вечерней Москвы».

Ранний подъем дается Даниилу непросто. Чаще всего он встает в семь утра, но иногда, после очень насыщенного дня, позволяет себе подремать еще 20 минут.

— Первым делом, открыв глаза, прошу «Алису» — так зовут специальное устройство дистанционного управления — вскипятить чайник, — рассказывает Толмачев.

Дома у него очень много электронных устройств, которые включаются дистанционно. Практически умная квартира. Приняв душ, он садится завтракать.

— Люблю кукурузные хлопья с йогуртом, еще ем пару яиц, — говорит он.

Правда, иногда Даниил позавтракать не успевает, но покормить своего попугая не забывает никогда.

— Клетку, уходя из дома, всегда закрываю, иначе вечером меня может ждать сюрприз, — улыбается он. — Однажды Карлуша погрыз все плинтусы.

К работе руководитель «Моего социального центра» приступает около восьми утра — в это время начинаются звонки и эсэмэс. До офиса Даниил добирается минут за 20 на такси, в дороге читает новостные ленты.

— Чаще всего приезжаю раньше остальных, около девяти утра, — говорит он. — Пока никого нет, можно спокойно поработать, доделать какие-то дела.

Его кабинет расположен на втором этаже, практически на мансарде со стеклянной крышей.

— Люблю, когда есть открытые пространства, побольше света, — уточняет Толмачев.

Электронное устройство «Алиса» не покидает его и на рабочем месте. Даниил признается, что очень любит слушать музыку.

— Прихожу и сразу включаю негромко что-то в стиле ретро, — делится он.

Одна из приоритетных задач сети городских пространств «Мой социальный центр» сегодня — популяризация здорового образа жизни (ЗОЖ). И не только в формате физических нагрузок. Например, в центре на Таганке проходят занятия по фитнесу мозга.

— Посетители решают интересные задачи на логику и смекалку, это очень полезно, — говорит Толмачев. — Многие жители этого района приверженцы ЗОЖа. Они вдохновили и меня: я стал следить за своим питанием и физическим здоровьем — начал регулярно заниматься спортом.

По его мнению, уникальность «Моего социального центра» в том, что в нем идею клубов и занятий предлагают и организуют жители.

— Здорово, что есть возможность обмена опытом, — поясняет он. — Когда те же задачи на логику предлагают и руководитель клуба, и участники. Или в литературном кружке тему стихотворений могут предложить посетители.

Еще одна задача, которая стоит перед Даниилом и его командой, — чтобы как можно больше людей узнали о «Моем социальном центре». Для этого Департамент труда и социальной защиты населения столицы проводит большую информационную кампанию, рассказывая о проекте в поликлиниках, центрах гос услуг, на разных городских площадках и в сети интернет. В своем личном блоге Толмачев тоже делится интересными новостями о работе в центре, посетителях. Можно сказать, что его работа — его жизнь: насыщенная и интересная.

СПРАВКА «ВМ»

Даниил Петрович Толмачев родился 31 марта 1991 года в Челябинске. Высшее образование получал в Челябинском государственном университете, Институте общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, Московском городском университете управления правительства Москвы, сейчас учится в аспирантуре Института социально-политических исследований РАН. Ранее работал в Объединенной энергетической компании, Комплексе городского хозяйства Москвы, территориальном центре социального обслуживания «Таганский». Сейчас возглавляет «Мой социальный центр» Таганского района. Ведет свой личный блог, в котором рассказывает о центре.

Читайте также: От дома до работы. Продуктивная привычка — приходить на службу рано

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.